17
2
1
Команда «Росэнергоатом» проводила эту встречу без своего капитана Марата Закерова, который является не просто одним из лидеров команды, но ещё и системообразующим футболистом. А играть «росэнергоатомщикам» пришлось не против кого-то, а против мощной и слаженной команды «КурьерСервисЭкспресс».

Футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» пошли вперёд большими силами буквально со стартового гонга... и пропустили. Это Орлов наказал оборону соперника за невнимательность. Тем не менее, Клочко к середине тайма показал, что удар его команда держать умеет: два его точных удара, и «КурьерСервисЭкспресс» впереди 2:1. На счастье команды «Росэнергоатом» перед самым перерывом Сергунину здорово помог рикошет – 2:2.

Отдохнув и собравшись с мыслями в перерыве, футболисты команды «КурьерСервисЭкспресс» опять стали действовать первым номером, и Курцикидзе вновь вывел свой дружный коллектив вперёд. Но в стане команды «Росэнергоатом» есть Сергей Васин. И об этом никогда нельзя забывать. Есть какие-то вечные константы в нашем мире: «Лига Чемпионов Бизнеса», день, ночь и голы Сергея Васина. Он свои мячи всегда забьёт. Так вышло и на этот раз. Свой голевой дубль суперфорвард приберёг на самый нужный момент. Сначала он восстановил паритет, а затем и забил мяч, который оказался решающим. Итак, команда «КурьерСервисЭкспресс» тоже не смогла решить проблему Васина.

4:3 – «Росэнергоатом» продолжает погоню за «РосЕвроБанком».

Сергей Васин, «Росэнергоатом»: «Сегодня было сложно. Потому что не было Марата Закерова, и наш тренер пришёл только под второй тайм, и не было подсказок до этого времени. Начали мы слабовато – соперник пошёл уже вперёд, а мы только входили в игру. И игра пошла, как и предыдущие матчи – ноздря в ноздрю. Всё висело буквально на ниточке, но мы смогли перебороть соперника на один мяч. У нас так все игры. Нет ни одной игры, чтоб спокойно выиграли в два-три мяча с солидным преимуществом. Когда такое будет? Мне кажется, что в этом Дивизионе такого не будет – тут все команды ровные. Кто соберёт полный состав на игру, кто лучше настроится, тот и выигрывает. Взять тот же «Danone». Эта команда шла на последнем месте, но дала нам настоящий бой. Все играют на равных. Это очень хороший дивизион. Кто лучше подготовлен, у кого больше желания и везения, тот и побеждает. Взять наш сегодняшний матч. Нам со вторым голом с рикошетом очень повезло. Мне тоже повезло, когда я забил издали в «шестёрку». А при счёте 3:3 мы переломили соперника и смогли выиграть».