1
5
3
-2
С первых минут встречи «Компьюлинк» дал понять, кто главный на поле. Преимущество было большим и всё нарастало. Но «Ericsson» долгое время уверенно действовал в обороне, даже в отсутствие травмированного лидера защиты Алексея Жмурина. А частые контрвыпады «сотовиков» таили в себе опасность. Но гол в их ворота назревал, вопрос был лишь – когда – в первом тайме или во втором? Забили в первом. «Компьютерщикам» удалась красивая комбинация с несколькими передачами и ударным завершением Владимира Карсанова – 1:0. В первом тайме этот гол остался единственным.

А во втором достаточно быстро лидер сезона довёл дело до 2:0 – своё имя в протокол записал капитан Андрей Шмелёв. Тогда «Ericsson» осмелел, понимая, что отступать уже некуда. Команда собралась и полетела в атаку. Бомбардир Андрей Лежнин порой опускался чуть ли не к своим воротам и сам создавал себе и партнёрам моменты. Но мяч упорно не шёл в сетку. А «Компьюлинк» с примерной периодичностью в четыре минуты снова и снова огорчал нового стража ворота гостей Юрия Павлова. В итоге он пропустил шесть мячей, три из которых на счету Шмелёва.

Андрей Шмелёв («Компьюлинк»): «Тяжело вкатываться в сезон. Никаких тренировок, одни командировки. Без замен было сложно играть. Всегда приятно забивать и побеждать. Показалось, что до 0:3 соперник играл пассивно, а после они даже инициативу перехватили. Будем идти к чемпионству. Жалко, что «Бизнес-КРУГ» не играет в этом сезоне, очень хотим реванш».