1
0
2
1
До 30-ой минуты этот матч мог бы называться именем вратаря «Гипротрубопровода», Дениса Шмелёва. Но эта минута разделила игру на всё, что было до, и всё, что после. До этого момента Денис смело мог рассчитывать на место в сборной тура, но в итоге этого не случилось. А началось всё с равной борьбы, с острых, обоюдоострых атак. Постепенно «Арктика» завладела инициативой, стала больше держать мяч и создавать опасные моменты. Впрочем, «трубопроводчики» создавали не менее опасные в контратаках. И на одиннадцатой минуте один такой эпизод завершился взятием гостевых ворот. Дмитрию Жадаеву удался мастерский удар, с которым не совладал страж ворот соперника, 1:0. Но чем дальше шла игра, тем весомее становилось преимущество «полярников». Лишь слаженная игра в обороне и кураж, который поймал Шмелёв спасали «Гипротрубопровод» от пропущенных мячей. И всё-таки «синим» удалось «распечатать» Дениса на 19-ой минуте. Владимир Кобялко откатил мяч под удар Кириллу Ганину и тот пробил мощно и точно – 1:1. Почувствовав радость забитого гола, «Арктика» ещё поднажала и заставила соперников отбиваться. Моменты у ворот Шмелёва возникали с регулярным постоянством, но он справлялся. И так было до 30-ой минуты, когда он во второй раз был вынужден доставать мяч из сетки своих ворот. Это капитан «полярников», Антон Кобялко, мощно приложился к мячу. Вскоре «трубопроводчики» пропустили и третий, после чего «посыпались». А соперник, наоборот, старался выжать из преимущества максимум. В итоге максимумом стали восемь забитых мячей. А больше остальных отличился Ганин – три раза.

Антон Кобялко («Арктика»): «Впечатления, конечно, приятные. Не то, что в предыдущие две игры, когда мы не могли добиться результата. Сегодня первый раз собрался состав, который мы и ждём на каждый матч. Когда поняли, что игра даётся, поставили цель забить порядка десяти. Соперник хороший, но мы были сегодня сильнее. Спасибо ребятам, будем стараться побеждать и дальше и занимать высшие места».