1
0
1
1
Почти с самого начала встречи НБИ завладело инициативой. И неудивительно, проиграв крупно в первом туре, команда оказалась на последней строчке таблицы Дивизиона. А там ей не место. «PMSM», напротив, мог быть доволен вторым местом, которое занимал перед этим матчем, а потому мог себе позволить сыграть «вторым номером». Тем более, что «информатизаторы» поначалу обрушили на них мощнейшее давление. Но, как оказалось, «табачникам» оно было по зубам: не без труда, но они справлялись с задачами, которые ставило перед ними нападение НБИ, во главе, кстати, с вернувшимся бомбардиром, Валентином Мочаловым. Во многом за это нужно сказать спасибо голкиперу и капитану номинальный гостей. Роману Феткуллову. Контратаковать получилось редко (за первый тайм всего три удара по воротам), но это тоже было опасно. Тем не менее, в первом тайме голевых свершений не случилось.

После перерыва коллектив Ивана Корепина вновь взялся за атаку. Но вновь и вновь Феткуллов и компания выходили сухими из воды. Наравне с другими, кстати, трудилась и Настасья Токарева-Дашкевич, футболист «PMSM». В игре, где на карту поставлен результат, её не щадили, но она достойно справлялась со сложностями.

Начиная с середины второго тайма НБИ несколько ослабил хватку, возможно, взял паузу перевести дыхание. И тут как тут оказался атакующий игрок «табачников» Иван Фомин. Он идеально исполнил дальний удар, попав точнёхонько впритирку со штангой – 1:0. Но когда замаячила победа, трещину дала оборона гостей. Это в решающим штурм пошли хозяева. И наконец, им удалось пробить неприступного Феткуллова, причём дважды за две минуты. Казалось, теперь лидеры по счёту своего не упустят, но вновь «PMSM» спас Фомин, ещё раз продемонстрировав свою «пушку» во всей красе. 2:2 – ничья, который больше довольны должны быть подопечные Сергея Бондаренко.

Иван Корепин («НБИ»): «Обидно упустить победу, конечно. Никак не втянемся в сезон, проблемы стандартные. Хорошо, что смогли забить, в целом игрой довольны. По сравнению с первым туром лучше играли в атаке, но, правда, соперник позволял. А так примерно та же игра, как и неделю назад. Но мы тренируемся, должны быть улучшения. Считаю, что за второе место надо бороться. «Footyball» - хорошая команда, своего не отдаст уже. А второе нам по силам».

Иван Фомин («PMSM»): «Сегодня было сложно, ребята давили нас, а мы играли от обороны. Но получилось несколько раз контратаковать удачно. Хорошо, что первыми забили. Потом, конечно, провалились, пропустили два подряд. Наверное, сказалась усталость. Но игра пошла быстрая, на встречных курсах, и мы в ней преуспели, сравняли счёт. А так соперник сильный, играл плотно, понравился. Ничейный гол? Получилось человека обвести и с нерабочей левой попал. В этой игре ничья – хороший результат. Победу, если честно, мы не заслужили».