5
1
15
5
Изначально было понятно, что играть в атакующий футбол против «Footyball» - всё равно, что пытаться соревноваться в скорости бега с Усэйном Болтом, поэтому Группа «СМП Банк» приняла единственно верное решение: закрыться, но при возможности распрямляясь, как пружина, чтобы провести молниеносную атаку. Для подобной тактики нужна хорошая выносливость и большая трудоспособность. И «банкиры» показали, что они наделены этими качествами. «Тренерам» стоило огромных усилий взломать оборону соперника. Это не получалось более половины первого тайма, а когда всё же удалось (Александр Фирсаев пробил издали мощно и точно – мяч влетел в «девятку» ворот, чиркнув по перекладине), Группа «СМП Банк» мгновенно сравняла счёт. И пусть гол вышел слегка курьёзный (после путаницы вблизи ворот лидеров), паритет восстановился. В этот момент промелькнула мысль, а вдруг «банкиры» - это и есть тот самый Джастин Гэтлин, а «тренеры» - это уставший, завершающий карьеру Болт? Вдруг именно в этот раз карты сойдутся так, что безоговорочный фаворит не сможет взять три очка? Но нет, «Footyball», конечно, затратил гораздо больше усилий, чем обычно, но в итоге доказал, что ему равных нет. Под занавес тайма Фирсаев вновь выдал удар-конфетку, который ядром влетел в ворота оппонентов. А во втором тайме «фиалки» (а чем «тренеры» хуже «Фиорентины»?) довольно быстро забили два мяча – точные удары на счету Олега Фомича и Ильи Дорошенко. А точку в концовке встречи поставил Павел Фарафонов – 5:1, пятая кряду победа «Footyball».

Евгений Эркин («Группа "СМП Банк"»): «Тяжелый матч. Пытались в защите сыграть покорректней, но не всегда получалось. Да и в нападении были моменты – вообще не удалось реализовать. Вся игра в нашем исполнении получилась неплохой, но все решили недочёты, которыми воспользовались соперники. Недобор очков? Во-первых, мы тренируемся совершенно на другом поле, к этому газону долго привыкали – отскок совершенно другой. Соответственно, первые две игры были с аутсайдерами нашей группы, но мы их провалили. Вот, пытаемся с лидерами наверстать, но не выходит. Какое место для команды будет успешным по итогам чемпионата? Первое…первое после «Footyball»».