11 Декабря 2017
Серебряный Кубок 7, 2 тур
2 : 1
«Вирус» не пройдёт!

С первых минут матча «Kaspersky Lab.» завладел инициативой. И стартовый гол не заставил себя долго ждать: успех пришёл на третьей минуте. Бомбардир «антивирусников» Дмитрий Рахманин ворвался в штрафную соперников и сходу пробил точно в цель, 1:0. Сразу развить успех у лидера по счёту не вышло, и постепенно «АстраЗенека» освоилась и, если не отвела игру от своих ворот, то, по крайней мере, сумела снизить процент атак оппонента. А контратаки «биофармацевтов» также таили в себе угрозу. Но сравнять счёт не удалось, тем обиднее для команды был второй гол «компьютерщиков», забитый незадолго до перерыва Романом Дервоедом, забитым после неразберихи у ворот хозяев поля, 2:0.

Во втором тайме «АстраЗенека» постаралась усложнить жизнь футболистам «Kaspersky Lab.», и её опасные атаки наверняка пощекотали «антивирусникам» нервы. Но итог тот же: нет голов. И лишь пропустив ещё дважды, от Ильи Крупнова и Павла Мельникова, «биофармацевты» сумели «размочить» счёт. Похоже было на домашнюю заготовку, придуманную наставником коллектива Дмитрием Шалиным. Прострел с углового – и удар Виталия Чуева сходу, без шансов для вратаря – 4:1. «АстраЗенека» не сумела подобрать такой «вирус», который смог бы взломать защиту «Kaspersky Lab.»

Сергей Панфиленко («Kaspersky Lab.»): «Сначала было тяжело, потом разыгрались. Соперник давал играть, но темп был невысокий, время позднее. Будем стараться дальше набирать очки. Прошлую игру бездарно слили – не удалось нормальный состав набрать. В тройку попасть хотелось бы».