Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:0
16 Июня 2017
Серебряный Кубок 8, 2 тур
3 : 0
До этой игры произошло одно важное событие, повлиявшее на неё немалым образом. В прошедшее трансферное окно «АстраЗенека» решилась дозаявить наставника коллектива Дмитрия Шалина. Дмитрий и так хорошо подготовил команду – это видно по прогрессу в её игре, но участие в матче играющего тренера дало возможность «биофармацевтам» бороться за очки даже с таким грозным соперникам, как «СТРОЙГАЗМОНТАЖ». Ещё один важный предыгровой момент: «монтажники» недосчитались своей главной ударной силы, Александра Йоры, который уже восемь раз отличился в этом сезоне.

А сам матч прошёл в равной борьбе. Но фаворит всё время был на шаг впереди соперника. А функции бомбардира взял на себя Алан Мурашов, который забивает нечасто, но если это делает, то обязательно пачками. В первом тайме случился всего один гол, его автором стал именно Алан. «АстраЗенека» ответила попаданием в штангу Рустама Ахмедкаримова, который, оказывается, только пристреливался. Потому как именно он сравнял счёт после перерыва. Дальний удар Шалина голкипер «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» Эммануэль Санчес Акоста отразил, но Рустам был первым на добивании, и вот тут уже среагировать было сложно.

За десять минут до финального свистка Константин Минаев вывел на ударную позицию Мурашова, и Алан вновь был точен – 2:1. Но пару минут спустя Шалин отважился на удар с середины поля, который застал врасплох Акосту – 2:2. Но решающее слово осталось всё же за «СТРОЙГАЗМОНТАЖЕМ». Мурашов блестяще исполнил штрафной, закрутив мяч в обвод стенки - 3:2, тяжёлая победа «монтажников».

Эммануэль Санчес Акоста («СТРОЙГАЗМОНТАЖ»): «Благодарен команде, за проявленный характер: как обычно, мы были на высоте. Сыграли хорошо, как в защите, так и в нападении. Алана выделю особо! У меня была травма кисти, долго восстанавливался – 10 недель. Рад вернуться и снова занять пост №1. В связи с потерей игровой практики волновался, но, как сделал несколько сейвов, так и пропустил парочку, особенно один, конечно с центра поля. Но это футбол, главное, это победа и что движемся вверх по турнирной таблице. Будем надеяться на призовые места. Но наша основная цель – это Золотой Кубок».