Алексей Титов
Артём Севостьянов
50'
Павел Ельков
Из года в год, из сезона в сезон GLFG начинает регулярный чемпионат неважно, но с третьего-четвёртого тура находит свою игру, набирает обороты, и в Кубке команде нет равных. Но Денис Ботников, капитан «финанситов», давно мечтает изменить эту тенденцию, в чём не раз признавался. И вот, наконец, бело-красные начали претворять мечту капитана в быль: первый матч выигран.

Выигран уверенно, благодаря классу и опыту. «Абсолют страхование» показало себя конкурентоспособным соперником, но вряд ли дебютант мог сходу обыграть такого «маститого зубра», как GLFG. Но то, что номинальные хозяева поля до последнего не могли позволить себе расслабиться, характеризует «страховщиков» с наилучшей стороны. Они, кстати, даже некоторое время вели в счёте: на шестой минуте красивую комбинацию точным ударом завершил Евгений Абрамушкин. Но пропущенный мяч встряхнул фаворита, и он смог перехватить инициативу. Как следствие – три гола, забитых в течение шести минут. Особенно старались Дмитрий Островский и Артём Севостьянов, каждый за этот отрезок времени записал на персональный счёт гол+пас. А в концовке тайма Севостьянов даже оформил дубль.

Во втором тайме, надо отдать должное «страховщикам», они не сдавались и даже пощекотали нервы сопернику. Они забили ещё мяч, но несколько моментов остались нереализованными. Впрочем, почувствовав близость оппонента, GLFG сделал решающие усилие и смог ещё дважды огорчить вратаря «Абсолют Страхования». И снова отличились Севостьянов и Островский. Гол Павла Елькова в концовке встречи слегка подсластил «пилюлю», но на результат не повлиял. 6:3 – дружина Ботникова подкрепляет слова делом.

Сергей Григорян (GLFG): «Победа, скажу честно, запланированная, исходя из того, как мы подготовились к турниру. Проделали разбор ошибок после предыдущего сезона. Тактика, техника, дисциплина – привели к нужному исходу. Очень приятно играть в слаженной команде, потому как состав не изменился, а взаимодействия становятся лучше. Хотелось бы отметить наших форвардов Дмитрия Островского, Артёма Севостьянова и Дениса Титова. Но к результату привела именно слаженные командные действия. Считаю, что для чемпионства у нас есть всё, и я не сомневаюсь, что именно в этом сезоне мы добьёмся победы. Ну и наш новый вратарь, Николай, был великолепен. Несмотря на молодость, он умеет «строить» команду, быть душой компании».