Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 8:2
6 Декабря 2017
Золотой Кубок 8, 1 тур
8 : 2
Два тайма разделили встречу ДНПП и «Спорт FM», как красное и чёрное. Первая половина игры прошла с перевесом «радиожурналистов», тогда как во второй доминировали «авиастроители». Общим в двух категорически разных вещах стала высокая скорость футбола и открытость команд: и сами играли, и сопернику давали. Отсюда и множество опасных моментов. Первая же осмысленная атака номинальных гостей завершилась голом. Мощным ударом из пределов штрафной площади счёт открыл ведущий передачи об автомобилях, Максим Трусов. Максим и сам на поле носился (уж в первом тайме точно) как «Феррари». Вот и не успели накрыть его оппоненты. Тут же футболисты «Спорт FM» могли развить успех, но хорошие моменты упустили Сердар Иоломанов и Артём Слицкий. Команда ДНПП поначалу присматривалась к противнику, действуя на контратаках, которые также были опасны. Но прекрасно действовал страж ворот «мастеров слова» Вячеслав Кабанов. Ему пришлось немало потрудиться, чтобы в первые 25 минут матча сохранить свои владения «сухими», потому как с середины тайма пошла открытая обоюдоострая игра. И всё же номинальные гости были ближе ко второму голу, нежели хозяева к первому. Но после перерыва всё изменилось…

… Но не сразу. Поначалу ничто переворота сюжета не предвещало. На 30-ой минуте Дмитрий Томниковский креативно разыграл штрафной удар, нашёл пасом Иоломанова, который из выгодной позиции не промахнулся – 2:0. Развить успех не получилось, и «авиастротители» нашли в себе силы постепенно перевести игру на половину поля оппонентов, где в одном из эпизодов заработали пенальти. Игорь Власенко чётко его реализовал, и этот момент стал переломной точкой. ДНПП полностью завладел инициативой и заставил уже соперника действовать на контратаках. Несколько минут спустя удалось сравнять счёт: классный удар удался Павлу Аникину. А в концовке встречи защита «Спорт FM» упустила авторов голов в их ворота, Власенко выдал прекрасный пас на Аникина, который с близкого расстояния пробил Кабанова и установил окончательный счёт матча – 3:2, победа ДНПП.

Иван Сытник (ДНПП): «Тяжёлая победа, долго втягивались. Команда у нас изменилась немного со времени предыдущего участия в Лиге, сыгрываемся. Но во втором тайме добавили, проявили силу воли. Судья нам, конечно, немного помешал. Но всё равно выиграли, счастливы, рады. Цель у нас побеждать в каждом матче, тогда, надеюсь, и до золота доберемся».