0
0
0
1
Игра получилась быстрой, обоюдоострой, с обилием ударов по воротам и голевых моментов. Первый тайм прошёл на равных. Уже на третьей минуте соперники обменялись голами. Открыла счёт «Абсолют Страхование»: передача Александра Федорова «разрезала» оборону «Спорт FM», а Павел Ельков уложил мяч точно в сетку ворот. Но в следующей же атаке статус-кво был восстановлен усилиями дебютанта турнира, нападающего «радиожурналистов» Филиппа Кудрявцева, который классно обыграл одного защитника, пробил, и мяч рикошетом от второго влетел в ворота – 1:1. Забить в первой же встрече - это почерк будущего лучшего бомбардира. Дальше мы увидели равную игру, периодически «взрывавшуюся» опасными моментами. Хорошие шансы отличиться имели Сердар Иоломанов и Александр Боярский – со стороны «Спорт FM», и Евгений Абрамушкин и Ренат Сабиров – со стороны «Абсолют Страхования». Но где-то подвела точность, а где-то вратари были на высоте. Игра катилась к перерыву, когда «страховщики» неожиданно сумели забить гол «в раздевалку», отличился Абрамушкин – 2:1.

Едва соперники начали второй тайм, как Евгений оформил дубль, на этот раз ему ассистировал капитан, Алексей Фокин. И затем целый град голов посыпался в ворота «Спорт FM», причём не сказать, что «радиожурналисты» «поплыли», просто футболисты «Абсолют Страхования» поймали кураж и в то же время дорожили своими моментами. От капитана «мастеров голоса», Дмитрия Дерунца, последовала команда «свистать всех наверх», и игроки действительно рванули вперёд отыгрываться. Несколько хороших шансов были упущены, но затем голы пошли. Сначала прострел капитана с углового точным ударом замкнул подключившийся из обороны Артём Слицкий, а три минуты спустя Сердар Иоломанов поразил ворота соперников после блестящей передачи Алексея Вехлова. Казалось, возможность дожать ушедшего в отрыв соперника есть, но короткая «скамейка» подвела «радиожурналистов», а «страховщики» с радостью «добили» подуставшего оппонента. Два мяча на последних минутах стали вишенкой на торте для победителей. 7:3, «Абсолют Страхование» набирает обороты.

Павел Садыков («Абсолют Страхование»): «Выполнили задачу на игру: отрыв, быстрая атака, гол. Забили, наверное, половину того, что могли, много не пропустили. «Спорт FM» - нормальные ребята, но ещё бы пару человек им, и было бы совсем идеально. В первой игре уступили, но на то она и первая, ознакомительная. Дальше будет повеселее. Ставим самые высокие цели».

Дмитрий Дерунец («Спорт FM»): «0:1, 1:1, 1:5, 3:5. Должны были сравнять, но вместо этого 3:7... Спасибо нашим ребятам, бились достойно. Но с обороной дела плохи, человека в центре и обоймы не хватило».