Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 7:1
12 Апреля 2017
Дивизион "I", 2 тур
1 : 7
Обе команды вышли на игру заряженными на успех. В этом матче решалось, кто будет главным фаворитом в борьбе за серебряные медали турнира, но также и постарается побороться за «золото» (вот здесь уже нужно ждать осечки лидера, GLFG). В ворота «ТрансТелеКома» вынужденно (но не впервые) встал капитан Валерий Соболев, мы знаем, что он чувствует себя там достаточно уверенно. А вот «Black Star» недосчитался нескольких ключевых игроков, например, лучшего бомбардира коллектива Максима Сапрыкина и ещё одного результативного футболиста, Руслана Лачиняна. Но в этой игре «звёзды» показали всю свою сплочённость и доказали, что команда не зависит от пары человек, пусть и достаточно мастеровитых.

Вот уже третий тур подряд без результативного действия с поля не уходит Иван Баранчик, именно он вывел «Black Star» вперёд на 12-ой минуте. Всего несколько минут спустя Александр Лопатин укрепил преимущество команды – 2:0. «ТрансТелеКом» также атаковал очень опасно и, если бы не голкипер соперников, Игорь Духан, который от матча к матчу действует всё увереннее, наверняка открыли бы счёт своих голам раньше, чем во втором тайме. Но нет, это случилось лишь на 28-ой минуте: с передачи Сергея Федько отличился Юрий Иванов, благодаря классному удару в «девятку». Снова завязалась борьба, оппоненты предпочли атакующий футбол – закрытому. Голы могли забить и те, и другие, но счёт держался почти до самого конца. А в последние три минуты защитник «звёзд» Евгений Федюк ярко проявил себя в нападении, оформив дубль. 4:1, и «Black Star», как минимум, второй. А «ТТК» уже точно третий: ДНПП проиграл, и ни при каких раскладах уже не лишит «связистов» «бронзы».

Станислав Самолин («Black Star»): «Борьба за чемпионство в разгаре! Думаю, в этом году и кубок заберем, и в Дивизионе выйдем на первое место. Сегодня нам попались серьёзные ребята. Но вытащили на характере. Спасибо нашему защитнику Федюку, который забил два гола, которые решили исход, и, конечно, нашему вратарю. Федюк как Серхио Рамос почти! Следующий матч со «Спорт FM»? Это наши друзья, будем на них настраиваться, постараемся привезти два состава»