Алексей Захарцев
50'
Ренат Рамазанов
Юрий Жмурко
Это был очень упорный поединок. В таких матчах на первый план выходит умение дотерпеть, пересилить своего соперника и не пасть духом, когда у команды что-то идёт не так. Именно это мы и увидели в данном противостоянии.

Команду «ПК Энергия» уже не первый сезон тренирует Игорь Коротаев, и плоды его работы становятся заметны. В первом тайме команды сначала обменялись забитыми мячами. Ерофеев вывел «ПК Энергия» вперёд, но Сахнов очень скоро забил ответный мяч. И ещё до перерыва Захарцев поставил команду Чапаева в положение отыгрывающейся стороны. Вот тут-то и пришлось «энергетикам» проявлять, простите за каламбур, всю свою энергию и волю к победе. Настоящее терпение и труд, как известно, никогда не оставляет без награды тех, кто его проявляет. А старания и желания у «ПК Энергии» было очень много. На 38-й минуте Рамазанов восстановил паритет в поединке, под самый занавес встречи Жмурко принёс победу этому очень трудолюбивому коллективу. Конечно, команда «Связьтранснефть» тоже заслуживала, как минимум, одного набранного очка, но кому-то в этом матче удача должна была обязательно показать свою лучезарную улыбку.

3:2 – дважды волевая победа команды «ПК Энергия». Впрочем, у Чапаева есть Коротаев, отсюда и результат.

Андрей Чапаев, «ПК Энергия»: «Игра складывалась очень тяжело. Поэтому мы очень рады, что смогли переломить ход игры и довести встречу до победы. Всем ребятам благодарность: молодцы, старались и боролись до конца. Всех с победой и так держать».