1:0
25'
50'
Кирилл Иванов
«АстраЗенека» уже совершила подвиг, дойдя до полуфинала Золотого Кубка, обыграв в четвертьфинале «Алмаз-Холдинг». Интересно, придумает ли Дмитрий Шалин такую тактику своей команде, которая позволит ей побороться с «ШУМmedia»? «Рекламщики», безусловно, это мощь, и они – фавориты противостояния.
0
Несмотря на кажущийся большой перевес по классу исполнителей "рекламщиков", игра пошла по сценарию "биофармацевтов": в первом тайме команда Дмитрия Шалина сковала представителя более сильного Дивизиона по рукам и ногам. Разумеется, обороне команды и особенно голкиперу Владимиру Александрову пришлось знатно потрудиться: преимущество по ударам у «ШУМmedia» было внушительным.

Да, «АстраЗенека» большую часть игрового времени оборонялась, но и не забывала о контратаках. В одной из них на 19-й минуте номинальные гости заработали 6-метровый пенальти. К мячу подошел многоопытный Алексей Буллах и что есть мочи пробил в штангу – та оказалась прочной и чудом выстояла. Первый тайм завершился нулями.

Но сразу после перерыва футбольный Бог наказал «биофармацевтов» за упущенную возможность забить. Сработало неписаное правило: «Не забиваешь ты – забьют тебе». «Рекламщики» разыграли красивую комбинацию, и Кирилл Иванов вонзил мяч в сетку – 1:0.

«ШУМmedia» обрушил новый град атак на ворота «АстраЗенеки», но каждый из ее футболистов бился как лев, не давая сопернику увеличить счет. До последнего уступающая сторона искала шанс убежать в контратаку, создать момент, но отыграться так и не удалось. Минимальная победа фаворита и выход в финал.

Даниил Мартынов («ШУМmedia»): «По сравнению с прошлым матчем, сегодня было играть намного интереснее. Вратарь у них – просто тигр! Вроде бы в первом тайме должны были много забивать, но нам не везло: попадали в штанги, он тащил. Нам принес успех стандарт – угловой. К финалу будем лучше подготовлены, будет лучше состав. Поэтому будем брать Кубок!»

Дмитрий Шалин (тренер «АстраЗенека»): «Ребята красавцы! Да, проиграли, но 0:1 против такого сильного соперника. Да еще без наших лидеров бились очень достойно. Просто красавцы, благодарен им!»