1 : 3
14 Мая 2014
Дивизион "D", 6 тур
1 : 5
Самый ожидаемый поединок тура принёс довольно неожиданный результат. Лидеру Дивизиона «Стройгазмонтажу» противостояла самая забивающая команда турнира «Оборонэнерго». Тем удивительнее было фиксировать по итогам игры всего два забитых мяча этой команды. Но обо всём по порядку. С первых минут почувствовалось, что «гости» вышли на игру более заряженными на успех. И это принесло им дивиденды уже на четвертой минуте, когда их самый заметный игрок Илья Новиков открыл счёт. После этого игра пошла на встречных курсах. Пропустив, «Оборонэнерго» помчался отыгрываться и чуть было своего не достиг. Не знали они тогда, что после игры пожалеют об упущенных моментах. Тем временем «Стройгазмонтаж» выдал ударную концовку тайма, забив еще трижды. Получился своеобразный нокдаун, эффект которого усиливался тем, что «хозяевам» чертовски не везло у ворот противника. Моментов-то было предостаточно. Но на 23-й минуте усилиями Евгения Левина им всё-таки удаётся размочить счёт и уйти на перерыв в приподнятом настроении.

Отдохнув, «Оборонэнерго» с удвоенной силой принялся наступать на ворота «Стройгазмонтажа» и на 31-й минуте интрига возвращается в матч, когда Николай Шуркин реализует еще один из многочисленных моментов. 4:2, соперник уже виден, но для того, чтобы его догнать надо очень постараться. Увы, эти старания заканчиваются ничем. В то время, как голы «Стройгазмонтажа» начинают сыпаться как из рога изобилия. Это снова за дело взялся Илья Новиков. В итоге «Оборонэнерго» больше не забил, а «Стройгазмонтаж» изменил счёт на табло еще четырежды и довёл счёт до неприличного – 2:8. Чего могло бы и не быть, если бы «хозяева» более бережно относились к своим моментам. А мы отмечаем пять голов и голевую передачу Ильи Новикова, а также гол и две голевые Руслана Лютфалиева. А сам матч получился на загляденье.

Руслан Лютфалиев («Стройгазмонтаж»): «Впечатления прекрасные, потому что очень приятно играть против сильного соперника, который играет в атакующий футбол. Мы грамотно подошли к матчу тактически: знали, что соперник будет играть первым номером, попробовали сыграть вторым, на контратаках. И сегодня у нас была очень хорошая реализация, в первую очередь у Ильи Новикова. Я также немного поучаствовал. У меня, кстати, вчера был День Рожденья и вот такой вот ребята мне сделали подарок».