32
13
-27
18
После победы в прошлом туре над своим главным конкурентом “Стройгазмонтажом”, одержанной в таком же блестящем стиле, как и четыре предыдущие виктории, мало кто сомневался, что “Калибр” станет чемпионом. Весь вопрос заключался в том, когда это случится, будет ли команда откладывать решение этой задачи в долгий ящик или решит всё здесь и сейчас, во встрече с неуступчивым, но тем не менее далеко отстающим от лидеров “НИИЭС”. Чемпионство было в руках “Калибра” и коллектив с первых же минут устроил давление на ворота соперника. Очень активным выглядел Дмитрий Дмитриев, который в начале нанёс не один плотный удар, однако им не хватало точности, а иногда их блокировали защитники “НИИЭС”, в составе которого выделялся успевающей и в защите, и в атаке капитан Иракли Гугушвили. Однако, преимущество “Калибра” было бесспорным, хотя и забить пока не удавалось. Туча опасных моментов осталось нереализованной. Но в итоге класс взял своё, и на 12-ой минуте Алексей Пожидаев счёт открыл. “НИИЭС”, к своей чести, фаворита не испугался, его игроки цеплялись за любую возможность пробить по воротам, и порой им удавались неплохие удары. В поте лица трудился и голкипер команды Иннокентий Жигульский. Но забивал всё равно будущий чемпион. На 21-ой минуте счёт 0:2 запротоколировал Сергей Суравцов. На этом первый тайм и окончился.

Второй же начался не так активно: было мало ударов по воротам со стороны обоих коллективов. Так продолжалось до 35-ой минуты, когда капитан “НИИЭС” Гугушвили с передачи Жигульского один мяч отыграл. Этот гол стал словно холодным душем для футболистов “Калибра”, ведь упускать досрочное чемпионство желания у них не было. Они быстро вернули себе преимущество, забив еще дважды. Оба раза с передач Пожидаева забивал Павел Долгов, причем последний мяч побывал в воротах “НИИЭС” после красивого розыгрыша, завершением которого стал точный удар Павла слёта. Так “Калибром” было добыто чемпионство в Дивизионе “D”.

Максим Антропов (“Калибр”): “Мы чемпионы, но эмоций было больше в прошлой игре (когда “Калибр” победил “Стройгазмонтаж” - прим.автора), она была ключевой и все эмоции вышли там. Сегодня к нам приехали начальники, генеральный директор, все поиграли. Сейчас по пиву определимся - эмоции придут!”