27
17
-16
21
“Оборонэнерго”, так же как и другие лидеры Дивизиона, выходил на эту игру не обремененный турнирной борьбой. С третьего места команду не смог бы сдвинуть даже потоп. Для “SERCONS” этот матч значил несколько больше, ведь победами на турнире команда была вовсе не избалована. Да и обогнать “РН-Аэро” в таблице тоже было бы приятно. Так что по первым минутам встречи было чётко видно, что “хозяевам” поля эта игра нужнее и важнее. Они шли вперёд со страстью в глазах и в начале игры соперника переигрывали, показывая неплохие скорости. Запомнился дальний удар Александра Румянцева, отбив который, вратарю “Оборонэнерго” потребовалось перевести дух - такой мощный вышел удар. Но, стартовый натиск ничем результативным не закончился, и фаворит потихоньку начал брать игру в свои руки (хотя, скорее, ноги). На восьмой минуте с передачи Андрея Бобровского счёт открыл Юрий Попов. Пять минут спустя уже сам Бобровский отметился на табло, замкнув передачу Евгения Левина. Во второй половине первого тайма “Оборонэнерго” слегка поубавил обороты, а “SERCONS” показывал очень качественную игру. Казалось, вот-вот “хозяева” должны додавить соперника и размочить счёт, но класса в завершении атак ребятам не хватало. На момент концовки тайма закралось чувство, что, наверное, обидно проигрывать с такой качественной игрой. Но, тем не менее, во втором тайме “SERCONS” начал проигрывать еще крупнее, пропустив на 26-ой минуте. Надежда, правда, забрезжила, когда на 33-ей минуте Александр Дорогой один мяч отквитал. Но, чем дальше шёл матч, тем больше становилось преимущество “Оборонэнерго”, к слову, второй по результативности команды всей Лиги. С каждым следующим голом, руки игроков “SERCONS” всё больше и больше опускались. От задора, который присутствовал в начале матча, не осталось и следа. А “Оборонэнерго” показал, как должна играть классная команда. Итоговый счёт 7:1 только подтверждает, что данный эпитет уместен в описании этого коллектива. Отметим Рушана Садекова и Евгения Левина, записавших на свой счёт по дублю.

Юрий Попов (“Оборонэнерго”): “Если честно, трудный матч. У них в нападении бегал такой гренадёр здоровый, против него приходилось тяжело. Да и вообще ребята молодцы, боролись. А мы уже знали, что третье место в кармане. Но, тем не менее, собрались и выиграли. Свои голы забили, а пропустили ненужный. За сезон поставлю нашей команде “4-”. Но мы молодцы, будем стараться выиграть Кубок. Игра с “БКС”? Будет борьба, должны побеждать”.

Анна (болельщица “SERCONS”): “Мы с подругой активно болеем за нашу команду, стараемся приходить на все матчи. Капитан Иван-лучший игрок нашей команды, всегда ее поддерживает, ведёт за собой. Но он, к сожалению, был в отпуске, а потому на поле мы видим раздрай. Игра не получается. Но будем верить в лучшее”.