15
4
-9
6
Игра, как можно судить по итоговому счёту, была очень упорной. И это правда было так. Команды начали осторожно, как будто присматриваясь друг к другу. Было заметно, что «лётчики» старались начинать атаки из глубины, хотя не всегда это получалось сделать качественно. Особенно выделялся парень с неплохим пасом Дмитрий Вишняков. «Хозяева» же довольно часто пытались играть «верхом», но тактика забросов также успеха не приносила и выглядела странной, ведь в команде есть техничные футболисты, способные играть низом. В этом плане приковывал к себе внимание Алексей Кодинцев, но его попытки в первом тайме так и не закончились ничем результативным. Разумеется, по такой игре команды часто прибегали к дальним ударам. Чаще других этот футбольный приём использовали игрок «Фортума» Раиль Салахутдинов и капитан «Вашего Чартера» Максим Якунчиков. В итоге соперники так и не сумели в первом тайме открыть счёт. Но во втором тайме номинальные гости сумели добавить: они атаковали чуть лучше и завершали своё наступление ударами по воротам чуть чаще. И это принесло им успех. Блестяще проявила себя связка Вишняков-Сидоренко, на пару они сотворили два гола, причём первый футболист отметился как умелый распасовщик, а второй – как настоящий голеадор. Причём, забив второй мяч, Алексей Сидоренко ещё и неординарно его отпраздновал, изобразив колесо. К чести игроков «Фортума», они не бросили играть. Уже через две минуты Алексей Кодинцев один мяч отыграл. Казалось, этот момент может переломить игру. И у «хозяев» правда были моменты, чтобы это сделать. Но моменты были и у «гостей», чтобы сделать преимущество более комфортным. Однако, до свистка арбитра так больше никому забить и не удалось. Итог – 1:2, «Ваш Чартер» не отстаёт от лидеров Дивизиона, а «Фортум» буксует и пока не может сдвинуться с места и набрать очки.

Владимир Закурдаев («Фортум»): «Игра смотрелась неплохо, хотя я лично играл не очень. Уровень команд довольно хороший, матч был интересный. Проиграли мы 1:2 – вроде бы не так сильно, но обидно. Ошибки всегда есть, мы обычно собираемся после игры и их разбираем. Но, как обычно, выходим и совершаем новые, потом снова разбираем и так далее по кругу. Мы трудимся, стараемся, набираем опыт. В команде идёт некоторая ротация, привыкаем друг к другу. Думаю, сейчас созреем и покажем свой класс».