2 : 3
24 Октября 2016
Дивизион "A", 4 тур
0 : 4
Матч очень сильных коллективов получился, ожидаемо, боевым. Вот только старая «болезнь» «ССУ-160» дала о себе знать – состав собрался лишь на минимум. Впрочем, все сильнейшие приехали, а это уже полдела. Ну а «БПА» проблемы соперника, конечно, интересовали меньше всего. Их состав был самым, что ни на есть боевым. Начали соперники обоюдоостро, играли на высоких скоростях и практически забыли на первых порах о центре поля, много били по воротам. Но голкиперы до поры до времени держались молодцом. Одним из самых опасных моментов первого тайма стал штрафной улар в исполнении игрока «хозяев поля» Ивана Дергунского с небольшого расстояния. Мяч миновал стенку и каким-то образом пролетел рядом со стойкой ворот. К середине и ближе к концу тайма силы у «алмазников» стали убывать, и в этом промежутке матча доминировали «автоматизаторы». Но первая половина встречи осталась «сухой».

Во втором тайме на поле начали закипать страсти – искру разожгли несколько жестких столкновений. Арбитр предъявил несколько «горчичников» футболистам «БПА». Очень много моментов создали соперники на двоих. Сложно сказать, что был ближе к победе, но совершенно точно, по такой игре обидно проиграть. Близился финал поединка, а вместе с ним силы покидали футболистов «ССУ-160». И все-таки «БПА» нашел брешь в их обороне. Когда счёт стал 1:0, подумалось, что на этом геройская история «алмазников» в этом матче закончится. Но не тут-то было. За две минуты до конца Антон Новоселов и Дмитрий Суворов организовали голевую комбинацию – Антон отдавал, Дмитрий – забивал. Такая напряжённая встреча завершается ничьей, заслуженной обеими командами.

Дмитрий Хилков («ССУ-160»): «Тяжёло далась эта ничья. С одной заменой играли, сил чудом хватило, на волевых вытащили. Дальше будем только побеждать и рваться к первому месту».