0 : 5 T
25 Ноября 2014
Дивизион "B", 7 тур
4 : 2
Командам в этом матче терять уже было нечего. Они, вопреки своему уровню и статусу, провалили начало турнира и были отброшены в низы таблицы Дивизиона. Победа в этой встрече позволяла не выпасть окончательно из борьбы за призовые места. «Монтажники», впервые в сезоне ведомые своим капитаном Константином Минаевым, начали очень активно и уже на четвертой минуте открыли счет. Сделал это игрок с очень футбольным именем – Сергей Овчинников. «Хозяева» продолжили давить, но пропустили на контратаке. Григорий Гук лишь только расчехлял свою «пушку». Игра продолжилась обоюдоостро. Минаев проверил на прочность штангу. Евгений Грибанов, игрок «Европлана», ответил голом. И на этом «монтажники» как-то посыпались. Тут же был пропущен и третий мяч – второй свой для Гука. Ответный гол Александра Ераксина пять минут спустя показался, скорее, удачным стечением обстоятельств. Но, несмотря на то, что до перерыва осталась всего пара минут, Гук успел оформить «хет-трик».

Во втором тайме игра пошла более-менее равная. Но «Европлан» держал все под контролем. Когда «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» нащупал атакующую игру, Грибанов остудил их пыл еще один забитым мячом – 5:2. А концовка выдалась результативная. «Монтажники» сумели забить дважды (в том числе второй гол Овчинникова), «оранжевые» ответили третьим мячом Грибанова. В итоге зрелищного матча имеем смену мест в таблице: «Евпролан» обходит «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и сохраняет надежду зацепиться за призы.

Александр Костеров («Европлан»): «Наконец-то победили. Самое интересное, основной состав вообще не собрался, приехало четыре человека основных. Но соперник для нас знакомый, принципиальный. Поэтому выкладывались на все 100%. В нашей серии с ними пока лидируем. Почему не получалось на старте сезона? Сами не понимаем. Игра, вроде бы получается, моменты есть, много моментов. Почему-то не могли забить. Сегодня наконец-то пошло. Надеюсь, так и продолжим. Есть цель выиграть в каждом оставшемся матче, больше ничего».