19
5
-8
«Бомбардирская душа»

Матч «Экспобанка» и «СТРОЙГАЗМОНТАЖА» проходил обоюдоостро и с небольшим преимуществом «гостей». И длился … пять минут. Ровно до тех пока главный голеадор «банкиров» Андрей Котенев не включился в игру на все 100%. Здесь уже не помешало даже отсутствие капитана Игоря Вуколова. Возможно, все могло сложиться иначе, реализуй «монтажники» свои моменты в эти пять минут, довольно неплохие. Но футбол сослагательного наклонения не терпит. «Гости» замешкались в атаке, «хозяева», не долго думая, довели мяч до Котенева, тот убежал 1 на 1 с вратарем противника и не оставил ему шансов – 1:0. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» так легко сдаваться не думал. Снова начался штурм ворот «Экспобанка», но ровно до девятой минуты. Котенев прорвался по флангу и выдал идеальный пас на партнера, после которого оставалось закатить мяч в пустые ворота – 2:0. В первом тайме Андрей забил еще дважды, каждый раз в новом стиле, но неизменно – на высокой скорости, за ним просто никто не успевает. «Монтажники» ответили голом Александра Ераксина – 1:4.

Второй тайм продолжился голевым пиршеством Котенева, к 32-ой минуте он поразил ворота противника еще дважды, доведя общий счет своих голов в матче до пяти. После чего в игре «гостей» начала сквозить явная грубость, в течение нескольких минут они получили две красные карточки. В промежутках между которыми влез еще один гол «Экспобанка», некотеневский. И вообще, видя ход игры, «банкиры» решили приберечь свою главную звезду, и доигрывал он матч, часто заменяясь. В итоге общий счет составил 8:2, хотя мог бы быть и больше. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» не снискал славы в чемпионате. Но, быть может, удача улыбнется команде в Кубке.

Андрей Котенев («Экспобанк»): «Секрет моей результативности? Не знаю, ноги, наверное, ровные! А вообще, ничего бы не было без моей команды, мы уже не первый год играем вместе, достаточно сыгранны. Поэтому у нас так легко все получается, мы чувствуем друг друга. Плюс моя скорость. Вот и весь секрет! В целом, легкая игра получилась. Только что-то ребята разозлились – две красные карточки…С такой игрой вряд ли победишь. А мы амбиций полны. Один раз сыграли вничью, больше такого себе не позволим. Должны остаться на своём первом месте».