3 : 1
18 Ноября 2013
Дивизион "F", 6 тур
3 : 4
«Банк ЗЕНИТ» начал встречу чуть более активно, нежели соперник. И это принесло плоды, пока «Ericsson» входил в игру, счёт уже изменился. Быстрый гол забил … Минус обороне «сотовиков», явное их упущение. На этой волне «банкиры» еще несколько минут подавили, но постепенно «Ericsson» стал инициативу перехватывать. Сначала «хозяевам» стали удаваться опасные контратаки, а затем даже мяч перешел в их владения. Венцом их усилий в первом тайме стало попадание в перекладину – очень эффектный момент, который вполне мог и голом завершиться.

Второй тайм «Ericsson» начал в том же атакующем духе. Временами «зенитовцам» приходилось тяжко. Особенно активен был капитан Валерий Савин, который вёл свою дружину к успеху, своим примером заряжая ее на борьбу. Но, как часто бывает, не забиваешь ты – забьют тебе. «Банк ЗЕНИТ» провел блестящую контратаку, увенчал голом которую … И после этого в игре «сотовиков» что-то сломалось. Возможно, подустала команда. А у «банкиров», напротив, открылось второе дыхание и они далее творили на поле, что хотели. А захотели они победу 4:0, и ее добились.

Валерий Савин («Банк ЗЕНИТ»): «Соперник был нам известен, уже встречались с ними раньше. Знали, что они цепкие, физически выносливые. Старались сыграть с ними понадёжнее, меньше ошибаться. А они, мне показалось, во втором тайме подустали. Стали появляться свободные зоны, в которые мы тут же врывались, комбинировали. Вратарь сегодня на ноль сыграл, молодец. Да вообще он в каждой игре достойно играет. Отметить его стоит, безусловно».