Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 6:4
30 Мая 2016
Золотой Кубок 1, 1 тур
6 : 4
Многие ждали в этом матчи «лёгкой прогулки» для «Ginza Project», но не тут-то было. Команды начали матч даже не на равных, а с некоторым преимуществом «Инхотела». У «хозяев» были явные трудности с выходом из обороны, впрочем, все это благодаря качественному прессингу «гостей». И всё-таки на шестой минуте капитан «Ginza Project» Алексей Лаврентьев нашёл лазейку в стройных рядах обороны «Инхотела» и выдал блестящий пас на Валентина Лескина, который не промахнулся – 1:0. Несмотря на этот досадный для команды факт, «инхотеловцы» не отступили от своей игры – плотная подвижная оборона и быстрые контратаки были их ключом к успеху. Не реализовав еще один свой момент, «Ginza Project» в итоге на такую разящую контратаку и нарвалась. Магомед Наурбиев вывел капитана коллектива Александра Рыкова на ударную позицию, а тот счет сравнял. Ближе к концу тайма преимущество «хозяев» не знало границ. «Гости» осознанно отдали им мяч, сконцентрировавшись на оборонительных действиях. У «Ginza Project» был ряд моментов, которые команда не реализовала. За что поплатилась во втором тайме. В абсолютно таком же стиле на контратаке «Инхотел» забил и второй свой мяч. Наурбиев снова ассистировал партнеру, на этот раз Михаилу Подрезу, тот шанс не упустил. Концовка, конечно, прошла под умопомрачительное давление «хозяев» поля. Но, как признался после игры капитан «гостей», это было частью их тактики, которую они выдержали до самого конца. И стали авторами главной сенсации игрового дня.

Александр Рыков («Инхотел»): «Приятно победить. Мы ведь начали с двух поражений. Скажу честно, меня удивила победа «Ginza» над « G-Drive». Именно «газпромовцев» считаю главными фаворитами Лиги. По нашей игре: мы, конечно, предпочитаем оборонительный стиль. Команд, которые любят владеть мячом, здесь и так хватает. А мы любим на контратаках играть. Так в прошлой игре победили, так и в этой. Повезло, что смогли сравнять счет в первом тайме. Ну а второй уже забили в своём стиле – на контратаке. За счет чего удалось прибавить после второго тура? Стал собираться необходимый состав, ранее с этим напряженно было. Хочу выделить вратаря нашего. Он уже был в сборной тура, достоин и в этот раз попасть».