2
3
6
-1
Одна из главных встреч тура получилась зрелищной и интригующей. «ССУ-160» в очередной раз перетасовал состав. Увы, но если бы команда имела костяк, который приезжает на каждый тур, то и очков набирала бы больше. Свои потери были и у «МОЭСКа», но не такие значительные, чтобы никто не смог заменить выбывших парней. «Электрики» начали молниеносно и открыли счет в первой же атаке. Пока это самый быстрый гол чемпионата, а его автором стал Александр Холопов. Классная черта форварда бить на чутье, не задумываясь. Именно это и помогло Александру застать соперников врасплох. «МОЭСК» постарался не сбавлять обороты, но «алмазники» сыграли грамотно: чуть закрылись, не давая сопернику разбежаться. А потому владение мячом хозяев поля не давало им глобального преимущества. Андрей Ермолаев, например, прекрасно действовал при обороне ворот, благодаря своему высокому росту, он снимал весь верх. Сами гости атаковали чуть реже. Да и то, периодически возникавший брак в передачах мешал доводить атаки до ума. А «МОЭСК» старательно разыгрывал мяч и находил лазейки для ударов. На истечении десятой минуты игры «электрики» классно разыграли штрафной: вратарь соперников был отыгран, но подоспевший защитник вынес мяч из пустых ворот. И тут же хороший удар в ответ нанес «алмазник» Сергей Панин, один из самых ярких игроков своей команды в этот вечер. Но голкипер «МОЭСКа» справился. А уже через несколько минут давление хозяев поля принесло плоды: в позиционной атаке был забит второй мяч, причем дубль оформил Холопов. В концовке тайма «ССУ-160» прибавил и создал несколько хороших моментов. Сначала Лилиан Ламбарский из сверхвыгодной позиции каким-то образом умудрился промахнуться, а затем – перед самым свистком на перерыв – Панин размочил счет. Получив пас от партнера, будучи в положении спиной к воротам, Сергей резко развернулся и пробил со средней дистанции – Кирилл Павлоцкий, вратарь «МОЭСКа», среагировать не успел. Вот и интрига вернулась!

Но во втором тайме «электрики» действовали слишком грамотно, чтобы дать сопернику сравнять счет. Как академики, в хорошем смысле этого сравнения. В конце концов это очень сыгранная и техничная команда, способная сыграть на результат. А третий гол в середине тайма лишний раз подчеркнул их преимущество и снял вопросы по победителю этой встречи.

Кирилл Павлоцкий (вратарь, «МОЭСК»): «Сложная игра, ребята молодцы, бились. Несмотря на то, что счёт 3:1, было очень сложно против них играть. Удачи им в дальнейшем. А мы в порядке, готовы биться и побеждать кого угодно. Действия защитников – всё перекусили, возможно, одна ошибка была. Дали развернуться возле ворот, а это уже гол на 90%, потому что большой мяч и близкое расстояние. Есть один у нас защитник – Лунегов – вот он лучшим сегодня был! Две победы, хорошо идём. Что может остановить нас? Только недооценка соперника. Постараемся ее избежать».

Антон Захаров, («ССУ-160»): «Соперник намного лучше играл и победил заслуженно, они сумели грамотно реализовать моменты. У нас же, не сказать, что много было голевых возможностей. Но один забили, и хорошо. Результат матча закономерен, есть разница в классе. Но я ожидал худшего старта от нашей команды».