Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:2
21 Июня 2017
Серебряный Кубок 3, 3 тур
2 : 1
Дивизион «С» подобрался в этом сезоне очень сильный и ровный, как показалось на первый взгляд. По меньшей мере, шесть команд могут быть причислены к фаворитам. И в первом тайме соперники доказали, что заслуженно в эту шестерку входят. Едва разыграв мяч в центре поля, «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» провел убойную атаку: Владимира Поваляева вывели 1 на 1 с вратарем соперника, тот его легко обвёл, но с острого угла не попал в пустые ворота. Тут же опаснейшим образом ответил и «Европлан»: Павел Прозоров подхватил мяч, обвёл защитника и смачно приложился к мячу – рядом со штангой. Соперники набрали быстрый темп и в похожем формате – атака на атаку – и проводили тайм. Дружины боролись жестко, эмоции кипели, передавая болельщикам нереальную энергетику. На четвертой минуте всё тот же Поваляев нанес удар, по силе сравнимый с ударами Роберто Карлоса. И как на такой среагировать? 1:0, «алмазовцы» повели. «Европлан» еще добавил в агрессии, завладел инициативой. Но моменты были у обоих ворот. И всё-таки на 15-ой минуте «оранжевые» сумели восстановить паритет в счете. Капитан дружины Александр Костеров нашел пасом активнейшего Прозорова и он открыл счет своим голам в сезоне – 1:1. Не прошло и нескольких минут, как Павел оформил дубль, на этот раз ему не понадобилась помощь партнеров. Он продемонстрировал свой удар во всей красе и вывел коллектив вперед – 2:1. Но не суждено было «Европлану» уйти на перерыв лидером. В тяжелейший для своей команды момент ключевую роль сыграл капитан «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА» Ильдар Фахреев, который сравнял счет в самой концовке тайма.

А едва успел начаться второй, как гости вновь вышли вперед – гол на счету Андрея Мороза. Страсти продолжали накаляться и на 30-ой минуте случился ключевой момент встречи. Григорий Гук сыграл чрезвычайно грубо, получил красную карточку и оставил хозяев в меньшинстве. Чем тут же воспользовался Поваляев, увеличив преимущество своей команды до двух мячей. Еще некоторое время «Европлан» боролся, искал подходы к чужим воротам. Но забить не удалось, а затем команду покинули силы. В последнюю десятиминутку «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» веселился, как хотел. Ещё пять мячей побывало в воротах «Европлана». Да, итоговый счет 9:2, возможно, не отражает ситуации на поле, но сложно отрицать, что такая яркая победа даст толчок на будущее одним и станет поводом для усердной работы на тренировках в течение недели другим.

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Победа хоть и крупная сегодня, но было непросто. Соперник техничный, индивидуально сильные игроки. Думаю, что переломными стали конец первого тайма и начало второго. Но соперник достоин уважения. Думаю, у них победы будут еще в этом Дивизионе. А мы здорово сыграли на контратаках, здорово выручил вратарь наш Алексей, делали вовремя замены, собрались хорошим составом. Будем стараться побеждать в каждой игре».