Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 2:2
14 Июня 2017
Золотой Кубок 3, 2 тур
2 : 2
Первое, что хочется отмечать каждую игру «Footyball», это то, как лихо и дружно за команду собственных тренеров переживают детишки и их родители. Да, в такое позднее время, да еще в прохладную погоду, немногие из юных фанатов добрались до места действия, но даже тех, кто пришёл было слышно хорошо. Возможно, именно они понесли вперед «Footyball» на первых минутах. Они поддавили соперника, создали несколько интересных для взятия ворот моментов. Не сразу, но «Оборонэнерго» пришёл в себя и повёл контригру. Если «Footyball» атаковал часто и старался разыгрывать мяч до верного, то «Оборонэнерго» старался использовать каждый свой момент для мгновенного удара. И тактика «энергетиков» сработала. На десятой минуте именно они открыли счет. Автором дебютного гола в сезоне стал Максим Селин. Гости рванули вперед отыгрываться, но было видно, что им не хватает той легкости, которая присутствовала в их игре в прошлом сезоне. Вроде и игра есть, и комбинации проходят, и техника никуда не делась, а чего-то не хватало. А «Оборонэнерго» оказался успешнее, и на 15-ой минуте команда удвоила счет. Огромных усилий стоило «Footyball» забить свой первый гол. Красивая комбинация на 21-ой минуте завершилась голом капитана дружины Ильи Дорошенко. Но насколько команде потребовалось потрудиться, чтобы распечатать ворота соперника, настолько обидно ей было сразу же пропустить третий мяч – «в раздевалку».

Во втором тайме «Обороненерго» совсем разыгрался и всё наращивал и наращивал обороты. В начале тайма они забили четвертый мяч. Но «Footyball» не сдавался и всего две минуты спустя вновь сократил отставание в счете. Но, как оказалось, это была ложка мёда в бочке дегтя. Тут и мастерство «энергетиков» сыграло роль, и жажда «тренеров» отыграться, приводившая к оголению тылов. В итоге мы получили разгром 9:3, который вряд ли говорит о реальной расстановке сил, но точно подводит черту стартовому матчу.

Игорь Иванов («Оборонэнерго»): «Не скажу, что лёгкая игра. Соперник сильный, конечно. Повезло, что первыми забили, и дальше понеслось. Мастерство тоже, но ведь оно и у нас есть, и у них. Цели максимальные у нас. Стартовали за здравие, посмотрим, как будет дальше».