Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:3
7 Июня 2017
Золотой Кубок 3, 1 тур
5 : 3
Дебют поединка прошёл в обоюдоострой борьбе с минимумом опасных моментов у тех или иных ворот. Но этот отрезок быстро миновал, и соперники сумели показать себя во всей красе. Высокие скорости, большое количество ударов по воротам – что еще для болельщицкого счастья нужно? Верно, победа любимой команды. Но на данном этапе угадывать победителя было рано. Ведь и те, и другие имели множество шансов на успех. Чаще других били по воротам Алекандр Глотов – у «Оборонэнерго» и Павел Прозоров – у «Европлана». Получалось опасно в обоих случаях. Но либо голкиперы справлялись, либо мяч не хотел лететь в створ. До поры до времени. На 20-ой минуте Дмитрий Галкин распечатал ворота «Европлана», а на 24-ой Игорь Иванов увеличил отрыв лидеров до двух мячей. Игра начала уплывать из рук и ног гостей, ведь 0:2 к перерыву против такого сильного соперника – большая проблема.

Но дружина Александра Костерова не унывала, а пахала на поле, создавая всё новые и новые моменты. А забивал всё равно исключительно «Оборонэнерго». Не шло, не везло, не залетало. Каркас ворот спасал «энергетиков», вратарь действовал на кураже. А у хозяев поля была обратная ситуация: с реализацией всё в порядке. В начале второго тайма Глотов увеличил счет до 3:0. А чуть позже команда забила и четвертый. Счёт 4:0 был зафиксирован судьёй после финального свистка. Браво, «Оборонэнерго», справились с сильным соперником. А вот «Европлан» на себя не похож. Два поражения на старте турнира – это трагедия.

Александр Глотов («Оборонэнерго»): «Сегодня победа далась тяжелее, чем в прошлый раз. Хороший достойный соперник, не знаю, как они так в прошлый раз сгорели. Спасибо всем ребятам, Дамир, наш вратарь, просто лучший. Дальше будем еще лучше играть. Знаем из соперников только «ИК ГЕОС», играли год назад, с остальными впервые сыграем, пока загадывать рано. Мы в первый раз забрались в такой сильный Дивизион, но постараемся сделать всё возможное для победы».

Евгений Грибанов («Европлан»): «По тактике мы сегодня играли правильно, от обороны. Моментов забить у нас было мало. В отдельных эпизодах где-то сопернику чуть повезло, побыстрее были. Но мы сильно не расстроились, играли в свою силу. Счёт по игре».