Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:3
18 Ноября 2016
Дивизион "D", 6 тур
4 : 3
Игра одного из лидеров («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ») и главного их преследователя («Footyball») де-факто представляла повышенный интерес. Не знающие очковых потерь «алмазовцы» против набравших бешеный ход «тренеров». Защита против атаки – классическое противостояние. И соперники выдали два, ни в какое сравнение друг с другом не идущих, тайма. Первый прошел в равной борьбе. «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» сумел по большому счету подавить созидательные действия «Footyball» и навязать сопернику свою игру. Дружина Ильдара Фахреева действовала в излюбленном стиле: в первую очередь – надёжно у своих ворот плюс резкие контратаки при участии титанов передней линии – Имрана Кавтарашвили и Владимира Поваляева. Как результат – две разящие атаки за тайм. В первой Кавтарашвили вывел Поваляева на ударную позицию, Владимир уверенно реализовал представившийся момент. Второй – Поваляева сам подобрал мяч и пробил так мощно и точно, что и Буффон не справился бы. Большинство же набегов «тренеров» были заблокированы защитой или вратарем Алексеем Ереминым.

Но во втором тайме «Footyball» осуществил настоящее превращение сродни трансформации гусеницы в бабочку. Фиолетовый махаон расправил свои крылья и показал себя во всей красе. «Тренеры» давили, что есть мочи, комбинировали, несмотря на дождливую погоду, придумывали нестандартные ходы, в общем радовали и заставляли охать немногочисленную по такой погоде публику. Таких проблем «АЛМАЗ-ХОЛДИНГУ», какие доставил ему «Footyball», не доставлял в этом сезоне никто. Причем гол Александра Фирсаева на 33-ей минуте подлил масла в огонь. Времени еще было более чем достаточно на любые подвиги, но игра Еремина в рамке затмила собой всё остальное. Этот ягуар в перчатках творил что-то невообразимое. И, казалось, такая близкая ничья, а, возможно, и победа, застряла в перчатках стража ворот «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА». Да, «Footyball», похоже потерял шанс стать чемпионом в этом сезоне, но борьба за призовые места обещает быть горячей.

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Отдельный респект нашим лидерам, бомбардирам - Вове, Имрану и Владимиру Фёдоровичу. Отдельный привет Андрею Морозу. Традиционно играли от обороны. Соперник очень сильный. Еще в прошлом сезоне мы с ними встречались, тогда выиграли 4:3, сегодня – 2:1. Сегодня вытащил игру, конечно, наш вратарь Алексей, спас нас. Игра очень нервная. Лидеры как всегда не подвели. Самый тяжелый матч сезона на данный момент».