1
1
0
2
Этот матч получился упорным и боевым. «Экспобанк» столкнулся с внушительными потерями перед игрой. Главной проблемой стало отсутствие приболевшего бомбардира команды Андрея Котенева. Тем интереснее было посмотреть, на что способны «банкиры» без его участия. В то же время главная ударная сила «Сбербанк Технологии» Павел Донсков на поле вышел. «Экспобанк» пошёл на хитрость: в первом тайме нападающий дружины Юрий Бегунов сыграл в обороне, начиная атаки «банкиров». Быстроногий Юрий, видимо, был отправлен в тыл, дабы закрыть возможные голые зоны, которые могли образоваться в процессе игры. Как показал матч, не зря. Юрий уверенно смотрелся на позиции дефа. А впереди у «оранжевых» действовал Михаил Елагин, причем довольно успешно: на одиннадцатой минуте он распечатал ворота «технологов» после передачи Александра Панина. Тут же Михаил удвоил счет, и вновь ассистировал ему Александр. «Сбербанк Технологии» хорошо выглядел, пусть и играл вторым номером. Контратаки команды таили в себе угрозу, а моментов возникало не меньше, чем у «Экспобанка». Но в первом тайме забить не удалось.

Второй же тайм начался с гола Сергея Нагайцева, до минимума сократившего разницу в счете. Весь второй тайм хозяева провели с мячом, нагнетали обстановку у ворот соперника. Гости вынуждены были сесть в оборону. И отбились, удача была на стороне дружины Игоря Вуколова. Которая одержала победу со счетом 2:1.

Игорь Вуколов («Экспобанк»): «У нас какая-то эпидемия в команде, все гриппуют. Даже двое приболевших вышли на поле, еще двое не приехали. Котенев с ангиной слёг. Такая ситуация. Играли, как могли. Впереди цеплялись, забили два. Командный дух наш победил. Самые суровые соперники еще впереди. Думаю, это «Nissan» и «ВСК МО РФ», «ЦИАМ» был очень хорош в первой игре, хорошо, что мы их зацепили. Думаю, команд 5 будет бороться за чемпионство».