0 : 3
15 Июня 2017
Золотой Кубок 5, 2 тур
3 : 0
Эта встреча стала одной из самых зрелищных и эмоциональных за весь игровой день. Уровень борьбы зашкаливал, а скорости, на которых играли команды, захватывали дух. Всё это было обоюдоостро, без чье-либо тотального преимущества. Очень активен был капитан «нефтегазовиков» Евгений Любский, он успевал не только отрабатывать на своей позиции в защите, но и успешно подключаться в атаку. В ходе одного такого подключения Евгений чуть было не закинул мяч «за шиворот» вратарю «ГК АСВ» Виктору Василькину. В последний момент мяч из ворот головой выбил Дмитрий Галицын. Впереди у «страховщиков вкладов» был заметен и активен Руслан Кашеваров, он постоянно угрожал воротам соперника. Именно Руслан и открыл счет в матче на 11-ой минуте. Он убежал в отрыв от обороны противника и ловко разобрался с вратарем «нефтегазовиков». Но «СтройТрансНефтеГаз» и не думал сдаваться. Атаки шли как на те, так и на другие ворота, и таили в себе опасность. На 19-ой минуте случился спорный гол «ГК АСВ». По утверждению противников, мяч покинул пределы поля прежде чем залететь в их ворота. Ну рефери не сомневался – 2:0. И вот тут важнейшую роль сыграл капитан гостей. Он тут же забил ответный мяч, своим примером заведя свою команду. Минутой позже «нефтегазовики» еще и получили право на дабл-пенальти, который уверенно реализовал Анатолий Херц. Так к концу тайма они «вернулись в игру».

Приятно отметить, что во втором тайме высокий темп не упал, команды продолжили в том же духе. Своеобразное перетягивание каната в итоге выиграли хозяева поля. Они решили исход игры в последние десять минут, когда еще дважды поразили ворота оппонентов.

Сергей Ивкин («ГК АСВ»): «Непростой матч выдался. Давно вместе не играли. Выиграли, победа трудовая, дожали. Рады, что так получилось. Ставим максимальные цели в этом сезоне. Будем стараться. Почему заявились в Дивизион пониже? У нас было много травмированных. И, как показала игра, пока связи не отработаны. Идти в более высокий Дивизион, решили, пока не время».