Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 1:1
6 Октября 2015
Дивизион "D", 1 тур
1 : 1
Первое, на что бросилось в глаза перед стартовым свистком, это составы команд: все лидеры по обе стороны баррикад в строю. Конечно, если речь о «страховщиках», это Андрей Варламов и Сергей Судьин. А если говорить о «финансистах» - это Сергей Буров и Антон Васильев. Любой из этих футболистов способен повести за собой коллектив, перевернуть ход встречи. Первые минуты зрелищностью не отличались. Зато было много борьбы в середине поля, соперники изучали друг друга, затаившись. Затем хозяева создали несколько запоминающихся моментов, пусть и не стопроцентных. Но когда показалось, что инициатива на их стороне, гости совершили качественное преображение. Произошло это за счет переключения скоростей на более высокие. Мяч очень быстро доводился до Бурова, который раз за разом расстреливал ворота противника – пусть пока и мимо. Накал борьбы при этом не уменьшался, порой игроки шли в жесткие стыки. Судья даже несколько раз продемонстрировал «горчичник». Но на первый план в итоге вышли стандарты. Сначала два опасных штрафных исполнила «Транснефть Финанс» - безрезультатно. А в концовке уже «Страховой дом ВСК» получил право на штрафной вблизи ворот соперников. К мячу подошёл Иван Болотин и мощным ударом прошил как стенку, так и голкипера «финансистов». 1:0, и это за минуту до перерыва. Но «страховщики» рано расслабились. Гостям удалась шикарная ответная атака, на ее острие вновь оказался Буров, и на сей раз Сергей уверенно переиграл стража ворот хозяев поля Александра Типикина – 1:1.

Второй тайм получился не менее захватывающим и боевым. Своеобразное перетягивание каната длилось до решающей десятиминутки. На 43-ей минуте «Страховой дом ВСК» заработал еще один перспективный штрафной удар. Исполнять его вновь решился Болотин. И на этот раз Иван не сплоховал. Он отправил мяч в обвод стенки и в самую девятку – 2:1. На волне успеха «страховщики» закрепили преимущество. Пройдя по флангу, мощным ударом забил Варламов. «Финансисты» больше ничем ответить не смогли. Важная стартовая победа дружины Судьина.

Сергей Судьин («Страховой дом ВСК»): «Эмоции положительные. Начинать с победы всегда очень приятно. Но матч выдался не такой простой. Сложности были всю игру. Соперник сильный, достойный, мы его знаем. Боролись всю игру, создавали моменты. Но фортуна была на нашей стороне. Но везет, как говорится, сильнейшим. На само деле, у нас было побольше моментов. Штрафные Вани – это домашняя заготовка, мы их еще на «Кубке Спорт FM» продемонстрировали. И сегодня мы ждали от него этих голов».