Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
20 Июня 2017
Серебряный Кубок 6, 3 тур
3 : 2
Так сложилось в этот вечер, что встреча «МКС» и «ВТБ Страхования» состоялась в одно время с тремя поединками Дивизиона «В». И сразу хочется отметить, что человеку, не осведомленному, что играют разные Дивизионы, и в голову не пришло бы, что это команды пониже классом. На фоне более сильного Дивизиона они не смотрелись гадкими утятами, а наоборот, заняли достойное место среди красивых лебедей.

Сам матч получился зрелищным, искромётным и интригующим. Соперники действовали на высоких скоростях. Пожалуй, чуть лучше смотрелись «страховщики», они больше владели мячом, а при его потере, включали жесткий прессинг. Тем не менее, «МКС» порой удавались резкие контратаки, становившиеся большой угрозой воротам гостей. В роли плеймейкера у «кабельщиков» уверенно выступал капитан Андрей Брухов, именно он начинал большинство атак команды. У «ВТБ Страхование» в атаке выделялись Вадим Машков и Евгений Каштанов. Но на протяжении почти всего первого тайма голкиперы брали верх над игроками атаки, отражая всё, что только возможно. Но незадолго до перерыва счёт всё же был открыт. Успеха достигли «страховщики». Алексей Соловьев, получив прекрасный пас от партнера всё же заставил капитулировать вратаря «МКС». Но рано расслабились гости. За несколько секунд до перерыва статус-кво был восстановлен. Руслан Севалкин замкнул прострел Дмитрия Большакова, который совершил блестящий фланговый проход.

Больную часть второго тайма держался ничейный счет. Больше возможностей его изменить, откровенно, было у «страховщиков», а «кабельщики» искали счастья в контратаках. На 38-ой минуте «ВТБ Страхование» вновь вырывается вперед. Вадим Машков на скорости ушел от двоих опекунов и вколотил мяч прямо в «девятку». Пропустив, «МКС» активизировался, перехватил инициативу, давил. Но мяч упорно не хотел залетать в сетку. «Не забиваешь ты – забьют тебе!» Никогда не стоит забыть этот неписаный футбольный закон. «Страховщики» и забили, причем дважды. И уже поведя со счётом 4:1, позволили себе расслабиться. Второй гол «МКС» был важен, ведь дружина на разгромное поражение уж точно не наиграла.

Андрей Брухов («МКС»): «Сначала мы присматривались к сопернику, поскольку мы знали, что они много забивают. Мы получили все голы за свои ошибки, плюс у нас хромает реализация. Пока мы достойны своего места».