5
3
0
-2
В первых двух турах эти команды не успели вкусить победу, а потому и располагались в нижней половине таблицы. Но поскольку участники Дивизиона идут плотно, победа в этой встрече могла поднять добившегося ее почти на самых верх.

Начиналась игра на равных, команды, присматриваясь, провели по паре атак. Но постепенно «Связь Инжиниринг» не только завладел инициативой, но и забил, причём делал этого новоиспеченный капитан Станислав Вахмистров. Символично, что голевую передачу (с углового) ему, подобно капитанской повязке, отдал экс-капитан Марат Габбазов. Пас получился идеальным, Станиславу оставалось только правильно подставить ногу – 1:0. Пропустив, «ЮниКредит Банк» активизировался. В одной из атак голеадор команды Вячеслав Семенихин с острого угла угодил в штангу. Но уже через несколько минут «связисты» упрочили своё преимущество в счете. На этот раз ассистировал партнера уже сам Вахмистров, а Никита Романов забил очень красиво – пяткой, 2:0. В завершении тайма Вахмистров еще и простил «банкиров» после выхода 1 на 1. С другой стороны, хвалим Георгия Челышева, вратаря «ЮниКредит Банка» не только за этот эпизод, но и за весь тайм: если бы не он, проигрывала бы команда куда крупнее.

На второй тайм «банкиры» вышли с чистой головой, вычеркнув из памяти неудачный тайм. Им удалось перевести игру на половину поля соперников. С частой периодичностью они стали создавать моменты у ворот «связистов», но забивать не получалось. Во многом это заслуга их голкипера Александра Васильева. Но и он не спас на 41-ой минуте, когда Семенихин получил блестящий верховой пас от Романа Литвиновского, принял его на грудь, оттеснил соперника, вышел 1 на 1 и забил. Тут же свершилось что-то невероятное, и «банкиры» сравняли счет. В суматохе у ворот «Связь Инжиниринга» мяч отскочил к Антону Анисимову, который приметил, что Васильев вышел из ворот и черпачком закинул мяч ему за шиворот – 2:2. В последние минуты соперники сыграли строго, чтобы не пропустить, и им это удалось. Омрачила этот боевой матч травма Вахмистрова – он вывихнул плечо и покинул поле на машине скорой помощи. Станиславу – здоровья!

Александр Васильев («Связь Инжиниринг»): «Всё хорошо складывалось, контролировали мяч, были хорошие атаки, забили два быстрых гола. Во втором тайме даже не знаю, что произошло. То ли мы расслабились, то ли почувствовали, что упустили массу моментов и дали слабину. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Ну и плюс второй гол, который мы пропустили получился курьёзным. Победила дружба. Три игры, две ничьих у нас и поражение. Думаю, ещё есть шанс за медали зацепиться».