Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 2:0
5 Июня 2017
Золотой Кубок 8, 1 тур
0 : 2
В этом матче сошлись две боевитые команды с хорошим набором исполнителей. Поначалу чуть активнее выглядели хозяева поля. «РТС-тендер» больше атаковал, очень старался Евгений Ходченков, постоянно нагнетал давление на чужие ворота Максим Кулешов. «АстраЗенека» отвечала редко, но метко: контратаки таили большую угрозу воротам соперника. Но всё изменилось на 13-ой минуте, когда классная комбинация удалась двоим атакующим игрокам «АстраЗенеки». Михаил Михайлов точным пасом нашел в убойном положении Рустама Ахмедкаримова, который мощно пробил – вратарь «РТС-тендера» мог ловить, но пропустил. Счёт открыт. С этой поры гости всё больше перетягивали инициативу на свою сторону. И вскоре дружина увеличила свой отрыв в счете. Успех принес грамотно разыгранный угловой и выверенный удар внешней стороной стопы Алексея Некрасова. «РТС-тендер» ответил в следующей же атаке. И как ответил! Ходченков приложился к мячу в районе центра поля, а тот, описав замысловатую дугу, залетел прямо в «девятку». 1:2, шансы догнать остаются. С таким счетом соперники ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева поля поджали оппонента, периодически запирали его у его ворот. Но стройные ряды обороны «АстраЗенеки» блестяще отражали атаки конкурента. А незадолго до конца матча Ахмедкаримов красивым дальним ударом оформил дубль и важнейшую победу своего коллектива.

Антон Михеев («АстраЗенека»): «Первая победа всегда самая желанная, самая приятная. Тем более, победа над очень сильным соперником. Ребята все молодые, подготовленные и тактически, и технически. Поэтому победа приятно вдвойне. Чем их взяли? Наверное, лучшей реализацией моментов. Ведь игра была равная, но нам повезло чуть больше. Стремимся попасть в четверку лучших, как минимум».