Всего игр: 1 (+0=1-0). Голов: 2:2
21 Июня 2017
Серебряный Кубок 3, 4 тур
2 : 2
Первое, что бросилось в глаза – это отсутствие двух важнейших игроков главного фаворита Дивизиона «Альфа-Капитала». Речь о капитане Руслане Тулине и лучшем бомбардире прошлого сезона Николае Прошине. Роль лидера не мог не взять на себя играющий тренер команды Антон Назариков, тем более, что в видении поля он едва ли не лучший во всём турнире. Но с самого начала встречи завладеть преимуществом «капиталистам» не удалось. Виной тому, в первую очередь, активное сопротивление оппонента. «ТрансТелеКом» предстал командой-загадкой, ведь это дебютант турнира. Лезть на рожон гости не стали, наверняка изучив, что играют против остро атакующего коллектива. Но контратаки «ТТК» получались хоть куда, тем более с таким резким форвардом, как Юрий Иванов, который раз за разом пытался убежать в отрыв. Контроль мяча хозяевами начал давать результат к середине тайма. Назариков нашел пасом открывшегося Дениса Галанова, и тот мощно пробил под перекладину ворот противника. Гостей, впрочем, это не выбило из колеи, они продолжали действовать строго и уверенно. В то же время и «капиталисты» гнули свою линию. Незадолго до перерыва Назариков вывел еще одного партнера на убойную позицию. Денису Ермишину проще было забить, чем промазать – 2:0.

Во втором тайме лидер играл по счету, не давая шансов сопернику к себе подобраться. «ТрансТелеКом» не сдавался, но и перевернуть ход игры не удавалось. А тут еще и автогол подоспел, и силы стали покидать гостей. В последние десять минут ещё два мяча побывало в их воротах. Итого 5:0 – фаворит побеждает даже в отсутствие ключевых игроков.

Денис Ермишин («Альфа-Капитал»): «Старт сезона прекрасен. Рады, что смогли собраться, показали хороший результат. Отстояли на ноль, вратарь молодец. Цель есть – повторить результат прошлого сезона. Та победа уже в истории, нужно достигать новых высот».