20
11
-1
5
От этого матча можно было ожидать всего, чего угодно, но только не того, как он сложился. Впрочем, все мы за то и любим футбол, что он часто нас поражает. Безусловно, «ГОКБ Прожектору» не хватило Владислава Карпова, который получил в предыдущем туре две желтые карточки, но кто сейчас об этом вспомнит. Тем более, что то, как провел эту игру «ТрансТелеКом», заслуживает только хвалебных слов. Хозяева поля ударно начали встречу, поразив соперника своей активностью. Но мяч в ворота не шел, пока капитан не взял на себя инициативу. Валерий Соболев развернул защитника и выдал прекрасный пас на Ивана Попова, который точным ударом поразил ворота «конструкторов». Произошло это в середине первого тайма. На волне успеха «операторы связи» мгновенно удвоили счет. Дальше все пошло как по маслу. Несмотря на сопротивление соперника, забивали только «бело-красные». Первый тайм завершился со счетом 4:0. А дальше довести матч до победы было делом техники, не обладай которой «ТТК» не забрался бы так высоко. Итоговые 6:0 стали третьей крупной победой команды в чемпионате.

Валерий Соболев («ТрансТелеКом»): «Я немножко в шоке от результата, ведь соперник сильный. Возможно, мы их ошарашили давлением в начале. Играли быстро в пас. Забили хорошие первые мячи, они задали игре правильное направление. Ну и каждый бился. Это наш оптимальный состав. Ровно в таком составе мы сгорели в первом туре 1:7, сегодня компенсация пришла».