Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:2
6 Апреля 2017
Дивизион "A", 1 тур
2 : 0
Ничем не хуже прекрасного поединка «ТРЭМ Инжиниринга» и «Ginza Project», а в чем-то даже и лучше, получилась вторая в сезоне встреча «МПК» и «ПринтЭры». В чемпионате «рекламщики» отпраздновали победу со счетом 2:0. Сейчас – в четвертьфинале Кубка – этот счет на табло загорелся уже к четвертой минуты игры. Прекрасные скоростные атаки гостей завершились голами двух «Р» - Александра Рощина и Евгения Разина. Завладев приличным преимуществом в счете, «ПринтЭра» опустилась в оборону, отдав мяч своему сопернику. Как оказалось, «МПК» чудесно умеет с ним обращаться. Но в первом тайме «пивовары» не сумели извлечь из контроля мяча серьезное преимущество. Однако, когда на 16-ой минуте Игорь Коротаев сократил отставание в счете, моментами в обороне у «ПринтЭры» возникали нервные моменты. Немного успокоить соперников удалось Егору Сальникову, который увеличил отрыв в счете на 22-ой минуте. Примечательно, что Егору ассистировал Сергей Клейменов, для которого этот голевой пас стал уже вторым в матче.

После перерыва «ПринтЭра» моментально отличилась в четвертый раз и тем самым, как тогда казалось, сняла все вопросы по исходу поединка. Но не тут-то было! «МПК» поддавил и пять минут спустя совершил невероятное: за минуту отыграл два мяча. В обоих голах вновь принял участие Коротаев, он забил второй личный гол и выдал пас на партнера. 3:4, спина соперника уже видна. Но долгое время «рекламщики» держали все под своим контролем, несмотря на мощнейшее давление «пивоваров». И всё-таки на 42-ой минуте паритет был восстановлен. Сергей Зал отважился на удар с центра поля, и благодаря рикошету мяч скользнул в ворота Игоря Гришина – 4:4. Игра уже катилась к серии пенальти, когда вратарь «МПК» Андрей Кузнецов уже не в первый раз подключился к атаке своей команды, далеко выйдя из ворот. Его партнер, владеющий мячом, отважился на удар с центра поля. Этот удар накрыл Вячеслав Плаксин, да так накрыл, что мяч отскоком от его ноги залетел прямо в ворота «МПК». Футбольный Бог таким образом поддержал «ПринтЭру». Видимо, суждено ей было сегодня победить.

Сергей Клейменов («ПринтЭра»): «Хорошая игра была. Я «МПК» еще отметил по чемпионату, мы с ними играли в начале турнира и выиграли 2:0. Но забили мы в самом конце свои мячи. Хорошая команда, ребят мы многих знаем. Раньше они играли за «Газпром трансгаз». Мини-футболисты, хорошие ребята. Состав у них сегодня подъехал хороший. Поэтому знали, что будет тяжело. Мы планировали играть от обороны. И когда мы забили два быстрых мяча, всё пошло по плану, и мы сели в оборону. А во втором тайме, не знаю, какая-то расслабленность: вели 4:1, пропустили три мяча. Мне уже казалось, что будет пенальти, но в конце случился курьезный гол. Их вратарь-гоняла вышел на нашу половину, а другой их игрок бил по воротам с центра поля. Наш игрок заблокировал удар, и мяч отлетел в их ворота. И этот гол оказался победным. Считаю, в первом тайме мы были лучше, а во втором, если объективно говорить, они. Но нам в конце повезло, может быть мы больше заслужили. В полуфинале «Дизайн-окно - Связист»? Знаем их, хорошая команда. Единственное наше поражение в чемпионате было от них. Хорошие ребята, физически готовые. Играют видимо постоянно, тренируются, потому что, видно движение – в нем они превзошли нас в чемпионате. Мы пытались контролировать мяч, но они нас постоянно прессинговали, и нам было тяжело. Думаю, закономерно им проиграли тогда. Будет интересно, сможем ли мы взять реванш».