Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 9:2
5 Апреля 2017
Дивизион "C", 1 тур
2 : 9
Уже давно забыт и покрылся пылью матч первого тура Дивизиона «С», когда «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» разложил «Европлан» со счетом 9:2. «Оранжевые» доказали это своей игрой сегодня в полной мере. Один минус: играли без замен, - поэтому, конечно, против чемпиона Дивизиона было непросто. И тем не менее соперник «алмазовцев» заставил их попотеть. Первый тайм прошел на равных, и те, и другие имели достаточное число моментов, но вратари играли на ура и не позволили себя пробить, к тому же «Европлан» трижды спасал каркас ворот. При этом игра была зрелищна, просто голы противники приберегли на второй тайм.

Ключевыми в матче стали действия лидеров «АЛМАЗ-ХОЛДИНГА». На 33-ей минуте с передачи лучшего ассистента Дивизиона «С» Имрана Кавтарашвили гол забил лучший бомбардир «алмазовцев» Владимир Поваляев. Пять минут спустя прекрасным голевым ударом ответил Илья Синицын, заставив самого ценного игрока Дивизиона – вратаря Алексея Еремина капитулировать. Но вскоре «АЛМАЗ-ХОЛДИНГ» забил победный мяч. И тут лидеры поменялись местами: Поваляев сделал прекрасный пас на Кавтарашвили, и тот принес команде победу.

Ильдар Фахреев («АЛМАЗ-ХОЛДИНГ»): «Сегодня победа получилась тяжёлая, несмотря на то, что соперник играл без замен, они держали поле, мяч, заставляли нас бегать. Не подвели лидеры нас. В очередной раз выручил вратарь Алексей. А что касается игры соперников, то это небо и земля по сравнению с нашим с ними матчем в чемпионате, когда мы выиграли 9:2. Соперник действительно сильный. Желаем им спортивных успехов».