4
5
1
2
«Nissan» очень уверенно начал поединок за третье место. Мощное давление обрушилось на ворота «Сухого». Не заставил себя долго ждать и первый гол: уже на третьей минуте с передачи лучшего ассистента Дивизиона «D» Андрея Михалина капитан «гонщиков» Илья Постных открыл счет. В ближайшие несколько минут всё благоволило к тому, чтобы «Nissan» забил еще и увеличил отрыв в счете. Но парни из «Сухого» справились, они бились как львы и больше не позволили огорчить собственного голкипера. И затем постепенно гости отвели игру от своих ворот и начали все чаще играть в зоне ворот соперника. А концовку тайма «Сухой» провел вполне себе сильнее фаворита. И два забитых гола оказались логичными. Сначала отличился Святослав Выборнов, а затем «гол в раздевалку» забил Дмитрий Гусак.

Странно, но фаворит не добавил во втором тайме, а наоборот, был вынужден отступить на время к своим воротам – так мощно провел начало тайма «Сухой». Может связано это с тем, что в наличии у «гонщиков» была одна замена, а лидер атак Валерий Рычков не играл. Всего пять минут потребовалось дружине Романа Кузьмичева на то, чтобы создать себе комфортное преимущество в три мяча. Дубль оформил Гусак, а еще один мяч на счету Шамиля Хусяинова. «Nissan» встрепенулся, добавил, огрызнулся, даже сократил отставание в счете, благодаря второму голу Постных. Потом еще поддавил соперника, но не достаточно сильно, чтобы помешать ему победить. 4:2 в пользу «Сухого».

Роман Кузьмичев (“Сухой”): «Вспоминая, как мы приехали на первый тур в манеж – видимо, неопытные, в весеннем чемпионате в первый раз играем – а игра проходила на улице в заснеженных условиях. Мне было жалко смотреть на ребят: из закромов достали хоть какие-то теплые вещи, которые оказались с собой, и в снегу играли с голыми коленями. Как раз сразу нас эта игра настроила на то, что турнир будет тяжелым, боевым. И все матчи это показали: не было ни одной простой игры. Так же, как и не было ни одной грубой игры, это приятно отметить. Очень рад, что мы в концовке чемпионата выиграли чемпионство. Огорчен, что в полуфинале Кубка не удалось переиграть команду, против которой, считаю, играли лучше. Но это футбол, мяч круглый. Когда-то нам везет, когда-то нет. Сегодня вышли с таким настроем, что если не будет медалей, то это будет трагедия. И сегодня ребята играли почти без ошибок. Команда на протяжении турнира прогрессировала, и меня, как капитана, это очень радует. Спасибо организаторам за прекрасный турнир. Давно наша команда не играла на улице. Надеемся на будущее участие и будущие победы. В следующем сезоне хотим Дивизион посильнее!»