0 : 3
6 Апреля 2017
Дивизион "E", 1 тур
4 : 2
Вторая встреча в сезоне «ГК АСВ» и «СтройТрансНефтеГаза» получилась боевой и упорной. В первой победу со счетом 4:2 отпраздновали «страховщики вкладов». На этот раз «нефтегазовики» были очень решительно настроены на реванш и бились как львы. С первых минут они дали понять, что как минимум не хуже соперника. Первый тайм прошел в равной борьбе, чуть больше владел мячом «ГК АСВ», может и на один-два момента имел побольше. Но, как минимум, по одному стопроцентному моменту имели оба коллектива. Что касается хозяев поля, Михаил Жабров уверенно разобрался с двумя соперниками, вырвался на ударную позицию, пробил, но попал в штангу. Ну а что до гостей, то их атакующий игрок вырвался 1 на 1 с вратарем соперников Виктором Василькиным, почти обыграл его, но в последний момент Виктор совершил чудо-сейв. И всё-таки на исходе первого тайма «ГК АСВ» сумел открыть счет. Цели достиг удар Сергея Деменкова.

Начало второго тайма прошло на равных, но чем дальше шла игра, тем более осязаемым становилось преимущество дружины отсутствовавшего Сергея Ивкина. Второй и третий голы стали закономерным развитием событий. После красивых комбинаций отличились Руслан Кашеваров и снова Сергей Деменков. «СтройТрансНефтеГаз» не опускали руки, боролся до конца. Команда имела несколько удобных для взятия ворот моментов, но это был не их день. Второй раз в этом сезоне победу одержал «ГК АСВ».

Дмитрий Галицын («ГК АСВ»): «Скажу коротко: мы в финале! Спасибо команде за самоотдачу. Наш капитан на отдыхе сейчас. Выиграем кубок для него!»