25'
Сергей Землянко
Деонисие Друмеа
50'
Никак команды не добьются своей первой победы в сезоне, болельщики уже заждались от них успехов. Но победить никогда не поздно – тут и положительные эмоции всегда важны, и шанс подняться повыше ещё останется. Так что ждём принципиальной борьбы.
-8
Борьба в этом матче зашкаливала! Команды бились за свою первую в этом сезоне победу, такую долгожданную и принципиальную: всем хотелось подальше оторваться от последней строчки таблицы, тем более что потенциал у обоих коллективов имеется приличный.

Начало встречи получилось обоюдоострым. «Гипротрубопровод» приехал мощным составом, это позволило команде начать в атаку и забить быстрый гол: Сергея Землянко был выведен на рандеву с голкипером, и он сходу технично пробил мимо него, но точно в сетку – 1:0.

«ВЭБ-лизинг» традиционно строил игру через Деонисие Друмеа – технаря и лучшего бомбардира команды. Деонисие пропустил прошлую игру, возможно это было связано с тем, что он постоянно получается по ногам – это удел техничных и быстрых ребят. Примечательно, что едва началась игра, как он снова получил травму. Впрочем, как говорится, падали, но поднимались. Друмеа встал и заиграл в свой футбол как ни в чём не бывало. И именно он сумел сравнять счёт на 17-ой минуте после передачи Александра Карпухина.

Во втором тайме напряжение в игре достигло своего апогея, эмоции порой перехлёстывали через край, а потому рефери устроил целый листопад «горчичников». В итоге это привело к перебору фолов «ВЭБ-лизингом», но только после того, как Друмеа на 41-й минуте оформил дубль и вывел свою команду вперёд. «Трубопроводчики» получили право на два дабл-пенальти, но ни один реализовать не смогли. Не забиваешь – не побеждаешь, 1:2.

Максим Макеев («ВЭБ-лизинг»): «Приятно, что всё-таки добились первой победы. Очень напряжённый матч, две команды из нижней части таблицы. Пока положительные эмоции не отпускают. Парни молодцы, вытерпели, своего добились. Жалко, упускали моменты в прошлых матчах, не хватало и везения. Ну, мы дебютанты здесь, более опытные команды нас проходили. Будем стараться побеждать ещё».