Сергей Васин
50'
Денис Грачев
Владимир Шпырев
«Инженеры» помучались в первом тайме, но потом подобрали ключ к «Экспобанку» и без особых трудностей прошли в полуфинал. Встреча с «Росэнергоатомом» тоже не должна вызвать вопросов у чемпионов. Предыдущая их схватка завершилась со счетом 7:3 в пользу «ТРЭМ». Что предпримут «энергетики» в этот раз?
3 : 7
«ТРЭМ Инжиниринг» начал матч с привычной игры в контроль, всем составом уходил в атаку и медленно катал мяч, добиваясь ошибок со стороны защиты бело-голубых. К 13-й минуте этот рецепт принес четыре гола. «Росэнергоатом» в ответ старался атаковать позиционно. Но желтые оборонялись отлично. Так что «энергетики» до конца тайма ничего не добились. И вот на 25-й минуте в ходе массированной атаки Сергей Васин со второй попытки затолкал мяч в ворота! Правда, команда лишилась капитана Станислава Горячих (удаление).

Второй тайм начался с того же тотального доминирования «инженеров». Противник прижался к своим воротам и рассчитывал только на быстрые прорывы. «Росэнергоатом» пропустил дважды, прежде чем снова ответил. На 38-й минуте бело-голубые вырвались два в одного и разыграли лишнего, снова забил Васин. А дальше «ТРЭМ Инжиниринг» играл по счету, не форсировал, давал противнику атаковать, сам при этом не забывая постреливать. Итог – 7:2, «ТРЭМ Инжиниринг» на холостом ходу дошел до Финала. Смогут ли его остановить?

Игорь Лунегов, «ТРЭМ Инжиниринг»: «Сегодня был хороший матч. Мы победили, что не может не радовать. Но и у нас вырисовываются определенные проблемы с нашим капитаном Александром Грачевым, который перестал забивать. Наверное, будем прощаться с ним. Противнику – спасибо за игру, желаем им удачи. Идем в Финал, попробуем сделать золотой дубль, у нас это еще ни разу не получалось. Нас ждет команда «ВЭНТЭК», ребята бойкие, сильные, но я думаю, что им конец. Мы их обыграем, так и напишите (улыбается)».