Егор Смирнов
Динар Салахетдинов
50'
Ваис Махмутов
Украшение заключительного дня всего сезона. Кубок очень нужен обеим командам. Но он один. «ГК АСВ» и «Автопилот» сделают всё возможное, чтобы уйти на летние каникулы в хорошем настроении. А для этого нужна победа.
1 : 1
Конечно, команда «Автопилот» могла считаться фаворитом этого матча – всё-таки она выступала в более сильном дивизионе. Однако футболисты команды «ГК АСВ» всё равно думали только о победе.

Футболисты команды «Автопилот» активно начали эту встречу. И когда у Терпугова со Смирновым прошла голевая комбинация уже на 3-й минуте первого тайма, это не казалось удивительным. Разумеется, футболисты команды «ГК АСВ» постарались восстановить паритет. И надо сказать, что у них это получилось. Миронов с Салахетдиновым в середине тайма сделали всё, как нужно. 1:1. Но всё-таки преимуществом владели футболисты команды «Автопилот». Хотя до перерыва они его обозначить на табло не смогли.

Второй тайм начался с атак «Автопилота» и в одной из них Трюхан вывел на пустой угол Махмутова, который вновь вывел свою команду вперёд. Контратака «автопилотовцев» после этого носили острый характер. При этом футболисты команды «ГК АСВ» не оставляли попыток отыграться. Но и «Автопилот» очень хотел победить и удержал это зыбкое преимущество в счёте до финального свистка.

2:1 – «Автопилот» полёт за «Золотым кубком 3» завершил успешно

Никита Тверитнев, «Автопилот»: «Финальный матч получился очень хорошим и во всех смыслах достойным. Матч прошёл в высоком темпе. По эмоциям и по накалу это был один из лучших матчей сезона. Соперник настраивался серьёзно, и мы тоже. Видимо, мы настроились лучше, и удача была на нашей стороне. Мы старались и выстояли в концовке. Ожидали тяжёлый матч, и так оно и вышло. Мы видели по статистике, что это забивная команда, и готовились. Плюс у нас уже есть с «ГК АСВ» небольшая история противостояния, и тогда в 2015 мы проиграли в финале. И у нас была дополнительная мотивация обыграть эту команду».

Сергей Ивкин, «ГК АСВ»: «Обидно, что уступили. Хотя игра была хорошая и с очень достойным соперником. Заодно мы проверили свои силы в матче против одной из лучших команд Дивизиона «С». Нам есть к чему стремиться, и мы будем идти вперёд и вперёд. Я очень благодарен всем ребятам: все бились и старались. Да, были ошибки, будем над ними работать. Это я обещаю. Сезон закончился, и сезон был интересным. Во-первых, хотим поблагодарить организаторов и будем с нетерпением ждать осеннего сезона».

Виталий Сагин, «ГК АСВ»: «Мы играли последние семь-восемь игр очень хорошо. А сегодня… Может быть поздно начали… Ну и соперник, конечно, был очень хорошим. Это была самая сильная команда из тех, с кем мы играли. И я хочу поздравить «Автопилот» с заслуженной победой. Ещё нам повезло, что пропустили всего два мяча – могло влететь и все пять. А так сезон очень понравился – он был гораздо лучше, чем мой первый сезон в «Лиге Чемпионов Бизнеса».

Денис Токарев, «ГК АСВ»: «Соперник очень хорошая команда. Играть с таким сильным соперником всегда полезно и интересно. Потому что после таких поединков можно повысить своё мастерство».