50'
Данил Рахманкулов
Иван Колыбельников
Сергей Никишкин
Для команды «Renault» эта встреча шанс из серии «или пан, или пропал». Ну а от команды «ЦИАМ» все ждут только победы. В такой ситуации играть всегда непросто.
0
Команда «ЦИАМ» считалась фаворитом этого матча. Команде «Renault» отводилась в данном полуфинале скромная роль команды, которая сможет дать бой своему сопернику. И так оно и получилось.

В первом тайме капитан команды «ЦИАМ» Алексей Бурыкин, для которого День пограничных войск не пустой звук, а самый настоящий праздник, вывел свой коллектив вперёд на 10-й минуте матча. Однако через три минуты Пыльнев и Куприенко повздорили уже после свистка арбитра и пошли досматривать матч за пределы футбольной площадки – обоюдное удаление. А в конце тайма Кочетков сравнивает счёт – 1:1.

Во втором тайме футболисты команды «ЦИАМ» постепенно нашли свою игру, прибавили в движении, а главное перебороли своего упорного оппонента. Рахманкулов и Колыбельников забили два быстрых мяча, и инициатива уже не уходила из рук футболистов команды «ЦИАМ». Бурыкин и Колыбельников добавили ещё пару мячей, на что команда «Renault» в концовке ответила точным ударом Никишкина.

5:2 – «ЦИАМ» не без приключений, но выходит в финал.

Алексей Бурыкин, «ЦИАМ»: «Нет, победу и свой праздник я отмечать не пойду (смеётся). Дома с семьёй попьём чаю с тортиком. Игра же получилась неоднозначной. В первом тайме было очень тяжело. Почему-то с первых минут матча побежали вперёд забивать мячи. Видимо, из-за того, что неделю не играли и соскучились по футболу. В результате не забили и себе пропустили. Но хорошо, что потом собрались и сконцентрировались. И игра пошла, стали реализовывать свои моменты. И вот вышли вперёд на пару мячей, а дальше уже всё пошло проще. В финале у нас не будет ключевого полузащитника Ивана Пыльнева – это наш распасовщик. Поэтому нам будет очень тяжело. Сами видели, в этом матче мы смогли перестроиться после его удаления далеко не сразу. Будем думать по этому поводу».