5 : 2
7 Октября 2016
Дивизион "D", 1 тур
3 : 6
Эта встреча полностью оправдала ожидания. «ЦИАМ» и «МегаФон» выработали свою специальную тактику на этот матч. И после финального свистка мы увидели, чья из них оказалась лучше.

В первом тайме уже на 3-й минуте Бурыкину после передачи Колыбельникова удался роскошный удар со средней дистанции, и «ЦИАМ» вышел вперёд. 1:0. После этого футболистам команды «МегаФон» удалось выровнять ситуацию. Однако счёт сравнять им так и не довелось. Селиванов на 18-й минуте удваивает преимущество команды «ЦИАМ». Однако Савин до перерыва сокращает отставание своей команды до минимума.

Во втором тайме Колыбельников и Бурыкин изрядно потрепали нервы своим соперникам. Не слишком приятные погодные условия не остановили этот дуэт. Иван после передач Алексея сделал дубль, а затем и сам капитан команды «ЦИАМ» добился такого же личного результата. «МегаФон» ответил на это точным ударом Феоктистова. Но этого оказалось недостаточно для того, чтобы спасти этот матч.

5:2 – уверенная победа команды «ЦИАМ», которая делает первый золотой дубль в этом сезоне.

Иван Колыбельников, «ЦИАМ»: «Сегодня матч получился очень плотным и тяжёлым. В первом тайме мы не особо включились. Плюс у нас не было ряда футболистов основы. Ко второму тайму они появились, и стало чуть-чуть полегче. Но дождь сегодня всё испортил. Мяч скользил, и играть было тяжело. Но счёт закономерный – это наша заслуженная победа. Несмотря на то, что «МегаФон» играл хорошо».