Алексей Хромов
Николай Чичиль
50'
Никита Зиновьев
Команда «ПК Энергия» нацелена после чемпионства и на выигрыш кубка. Команда «Код Безопасности» попробует остановить соперника. Хотя сделать это будет совсем непросто.
3
Команда «ПК Энергия» явно нацелилась в этом сезоне на золотой дубль. Команда «Код Безопасности» хотела сделать всё возможное, чтобы сотворить в этом четвертьфинале сенсацию.

В первом тайме борьба была более или менее равной. В чём была большая заслуга команды «Код Безопасности». Даже пропустив достаточно быстрый мяч от Чапаева, футболистам команды «Код Безопасности» удалось перестроиться, и вскоре счёт стал равным. 1:1. И команде «ПК Энергия» понадобилось немало усилий, чтобы вновь взять игру под свой контроль. Хромов и Чичиль лишь в концовке тайма сумели найти путь к воротам соперника, когда наносили свои разящие удары. 3:1.

После перерыва футболисты команды «ПК Энергия» уже не выпускали нити поединка из своих рук. Хромов довёл свой лицевой счёт до трёх забитых мячей. Не ушёл с поля без точного удара и Зиновьев. В итоге, уверенная победа команды «ПК Энергия».\

6:1 – «ПК Энергия» рвётся к очередному трофею.

Игорь Коротаев, «ПК Энергия»: «Начали матч с нашей инициативы, что по итогу и отразил счёт. Но хочу отметить соперника, они пропусти мяч, перестроились, ушли в оборону и в какой-то момент у наших ворот создали три-четыре момента, из которых два гола могли быть железно. И ещё бы неизвестно, как после них всё могло сложиться. И наша победа не была бы столь убедительной. Спасибо нашему вратарю, ну и соперник сами не смогли свои мячи забить. Это говорит о том, что к каждому матчу нужно подходить с полной ответственностью с первых же минут. Наш следующий соперник «Московский Кредитный Банк». Я их не видел, но уверен, что в полуфинале эта команда оказалась не просто так. Будем готовиться всю неделю к предстоящей игре. Посмотрим на сайте лидеров соперника и уделим им пристальное внимание. Мы играем всегда на победу. В этом сезоне у нас всё получается. Надеюсь, и в кубке мы пролезем, как можно дальше».