50'
Сергей Лукин
Олжас Сулейменов
Андрей Косарецкий
Для обеих команд данный финал событие, безусловно, знаковое. И «ТрансТелеКом», и «АстраЗенека» будут биться за своё счастье до конца.
1 : 3
Значение этого матча было очень велико. И футболисты обеих команд это прекрасно понимали. «ТрансТелеКом» и «АстраЗенека» форсировать события явно не спешили. Но в целом встреча получилась очень увлекательной.

Балаян вывел вперёд команду «АстраЗенека» уже на 3-й минуте матча. Футболисты команды «ТрансТелеКом» переживали по этому поводу не очень долго. Иванов за какие-то пару минут переворачивает ситуацию на поле в пользу своей команды – два мяча за три минуты. Но Балаян был в этот вечер в полном порядке и ещё до перерыва восстанавливает в матче паритет. 2:2. Затем всё тот же Нарек Балаян вновь играет нестандартно, и «АстраЗенека» опять впереди.

В концовке Лукин и Сулейменов вроде бы переломили ситуацию на сторону команды «ТрансТелеКом». Но кто там опять? Правильно, Балаян опять сравнивает счёт. 4:4. Казалось, что серия пенальти в этом поединке просто неизбежна. Но иначе думал Балаян, когда отдавал пас на Косарецкого. И Андрей находит возможность поразить цель. Шла последняя минута матча.

5:4 – звёздная игра Нарека Балаяна приносит команде «АстраЗенека» «Серебряный кубок».

Павел Сагитов, «АстраЗенека»: «У нас не всё получалось в «регулярке». В кубке нам где-то повезло, а где-то сыграли даже лучше, чем ожидали. Сегодня игра была очень нервной, поле мокрое, пропустили много необязательных мячей. Могло быть и лучше, но в этом триллере мы выиграли. Хорошо, что в решающие моменты у нас хватило чего-то более железного (улыбается)».