Сергей Судьин: "Лидером на поле может оказаться каждый"

Пресс-служба компании "РУСПОРТИНГ" знакомит читателей с капитаном команды "Страховой дом ВСК".
Сергей Судьин: "Лидером на поле может оказаться каждый"

Команда "Страховой дом ВСК" стабильно выступает в Лиге Чемпионов Бизнеса. Да, выше третьего места в чемпионате футболисты ещё не поднимались, но с таким качественным подходом к игре чемпионские звания от "страховщиков" никуда не денутся. Капитан команды Сергей Судьин один из тех, кто может в сложный момент взять на себя игру. А в этом сезоне Судьин ещё и стал лучшим снайпером своего Дивизиона! И ведь это неслучайно, то, как старательно действует Сергей на футбольном поле, не могло не сказаться на его бомбардирских достижениях. А после матча капитан команды всегда подробно и без малой толики эмоций готов рассказать о том, как прошла игра. А ещё Сергей очень разносторонняя личность. Сегодня пресс-служба компании "РУСПОРТИНГ" знакомит наших читателей с капитаном команды "Страховой дом ВСК" Сергеем Судьиным. 

Расскажите о своём спортивном пути. 
С футболом познакомился на уроках физкультуры в 5 классе. Игра мне очень понравилась, и я решил, что играть в футбол несколько раз в неделю недостаточно, поэтому записался в футбольный клуб недалеко от дома. Играл для удовольствия, каждый день, даже в те дни, когда тренировок не было. На уроках физкультуры так же учился играть в волейбол и баскетбол. Эти виды спорта мне тоже нравились, но все свободное время я все равно уделял футболу. 

Достижений в спорте было много, сейчас всех и не упомнишь. Если говорить о футболе, то в юношесте неоднократно становился призером районных и окружных турниров. В 2007 году команда, за которую я выступал, заявилась в Любительскую футбольную лигу (ЛФЛ), и в первый же год мы заняли 1 место в дивизионе. Затем, в связи с уходом в армию, пришлось покинуть команду. Впоследствии становился призером в различных корпоративных турнирах. Один раз был признан лучшим нападающим. Из последних достижений хочу отметить два третьих места в турнирах Лиги Чемпионов Бизнеса в зимний и весенний периоды.

Помимо футбола участвовал во всех соревнованиях, в которые была приглашена школа, в которой я учился. Это легкая атлетика, гиревой спорт, армреслинг, волейбол, баскетбол. Наибольших успехов сумел добиться в гиревом спорте и армреслинге (первые и вторые места в районых соревнованиях города Москвы). В результате по окончании школы получил грамоту за "Высокие достижения в спорте".

Была ли в детстве и юности мечта стать профессиональным спортсменом? На кого Вы стремились быть похожим? 
В профессионалы никогда не стремился, футбол был и остается для меня любимым хобби, без которого я не представляю своей жизни. Моим кумиром в детстве был Дэвид Бэкхем, его техника паса, удара всегда меня впечатляла.

Кто из действующих футболистов наиболее интересен Вам сегодня? 
Месси и Криштиану Роналду. Это выдающиеся игроки, которые на протяжении уже долгого времени доказывают, что они действительно лучшие.

Посещаете ли Вы стадион в качестве зрителя? Каковы клубные пристрастия в России и, если есть, за рубежом? Как часто удаётся выбраться на стадион?
Да, стараюсь хотя бы раз в год выбираться с женой и друзьями на стадион. Всю свою сознательную жизнь болел за "Спартак" и сейчас я не изменяю своему выбору, который когда то сделал. Зарубежный футбол смотрю для удовольствия и болею не за определенную команду, а за красивый футбол и изобилие голов.

Какие виды спорта Вам нравятся, помимо футбола?
Мне нравится спорт сам по себе, нравится то, что в спорте воспитывается характер, воля, присутствует дух состязания. Спорт заставляет людей двигаться вперед, преодолевать препятствия, разрушать границы. 

Что для Вас означает футбол? 
Футбол – это эмоции, конкуренция, борьба, адреналин… Футбол - это жизнь. Уже не раз убеждался в том, что долгое время без футбола не могу. После нескольких месяцев перерыва ноги сами тянутся к мячу.

Что нравится и что нет в нашем профессиональном футболе?
В Российском футболе нравиться то, что он НАШ, и я, как патриот свой страны, не могу его не любить. Люблю его таким, какой он есть. 

Чем увлекаетесь в свободное время? 
В свободное время стараюсь не сидеть на месте и проводить его с пользой. Люблю гулять, кататься на велосипеде, отдыхать на природе, читать книги. Стараюсь уделять больше времени семье и не смотрю телевизор.

Какую роль играет спорт в Вашей жизни и в жизни Вашей компании сегодня?
Спорт - это неотъемлемая часть моей жизни. И я рад, что компания ВСК поддерживает стремление сотрудников развиваться в спорте и помогает им в этом. В компании созданы хорошие условия для того, чтобы сотрудники могли развиваться не только в профессиональном, но и в спортивном плане. У нас организованы бесплатные секции по волейболу и футболу, в которых есть все для организации полноценного тренировочного процесса – это аренда профессиональных, качественных площадок и оборудования. Так же в каждой секции присутствует свой тренер. Хочу отметить, что в 2013 году в "ВСК" был проведен первый внутренний турнир по футболу, в котором приняли участие команды филиалов из центрального региона России. В перспективе компания планирует развивать внутренний турнир, расширяя географию участников данного турнира! Пользуясь случаем, хотел бы сказать спасибо Генеральному директору компании Овсяницкому Олегу Сергеевичу и Заместителю Генерального директора Синицыной Наталье Станиславовне за их большой вклад в развитие спортивной жизни в компании!

Как изменилась команда с первого сезона в Лиге Чемпионов Бизнеса? Вырос ли уровень "Страхового дома ВСК" и турнира в целом? 
Уровень команды однозначно вырос. Два чемпионата подряд мы занимаем третьи места, но наша команда и болельщики знают, что это два совсем разных места. Первый чемпионат был для нас определяющим, участвуя в нем, мы работали над ошибками, корректировали тренировочный процесс и изменили тактику игры, в общем, мы находились на стадии становления. Как результат, наиболее выразительная и результативная игра во втором чемпионате. Об этом, кстати, говорят цифры - по итогам весеннего чемпионата ВСК находится на 61 месте по числу пропущенных мячей, по забитым мячам мы находимся в двадцатке, и это из 64 команд. На мой взгляд, очень достойный результат. При этом мы не останавливаемся на достигнутом, и я уверен, что в осеннем чемпионате покажем еще один качественный рост. 

Каковы успехи и достижения Вашей команды?
На данный момент главными достижениями команды считаю третьи места в Лиге Чемпионов Бизнеса и кубке ВСС среди страховых компаний. 

Есть ли принципиальный соперник для Вашей команды на турнире?
Принципиальных соперников у нас пока нет, еще не так долго играем в чемпионате. Мы настраиваемся на каждого соперника! 

Лидер на поле и вне его в составе Вашей команды. 
В целом не хочу выделять кого-то отдельно, ведь футбол командная игра, и результат показывает команда, а не отдельный игрок. Лидером на поле может оказаться каждый, кто в том или ином матче чувствует в себе уверенность, ведь сегодня игра идет у одного, завтра у другого. В тяжелые моменты игры беру лидерство на себя и делаю все для того, чтобы взбодрить игроков.

Назовите версию символической сборной Лиги Чемпионов Бизнеса этого сезона в своем Дивизионе. 
Типикин Александр – ВСК
Варламов Андрей – ВСК
Гребеньков Илья - ВСК
Суворов Илья – Русский Стандарт
Смирнов Александр – Русский стандарт
Бронников Алексей – ХК Композит

Ваша роль в команде. 
Я – часть команды, так же как и все игроки. Как капитан команды помимо решения организационных вопросов я беру на себя полную ответственность за результат, который показывает команда на турнирах! Поэтому вместе с тренером команды, Виталием Ивановичем Ревенко, мы проводим работу над ошибками и ищем пути улучшения в качестве игры команды. 

Что нравится в плане организации соревнований, а чего, на Ваш взгляд, не хватает? 
Ответ однозначный, организация выше всяких похвал. За все время участия в различных турнирах еще не встречал подобного уровня. Качественные поля, профессиональное судейство и еще, что, на мой взгляд, выделяет РУСПОРТИНГ, это качественное освещение матчей на сайте - интервью, символические сборные, подробнейшая статистика! Участвуя в ЛЧБ, невольно чувствуешь себя профессиональным футболистом.

Какую из команд-участниц чемпионата Вы можете отметить?
Из тех команд, с которыми удалось поиграть на турнире – "Экспобанк". Они показывают очень интересный, атакующий футбол. 

Цели и задачи команды на турнире? 
Как говорится, "плох тот солдат, который не мечтает стать генералом"! Участвуя в любом турнире, мы ставим перед собой лишь одну цель – занять первое место!

Кто Ваши любимые и преданные болельщики?
Самым преданным болельщиком считаю свою жену - Александру. Она старается как можно чаще посещать матчи и поддержать меня лично и команду на соревнованиях.

Ваши пожелания участникам соревнований? 
Участникам хочу пожелать красивых побед, честной игры, побольше забитых голов и поменьше травм! И самое главное, хочу пожелать, чтобы футбол приносил удовольствие! Любите спорт и занимайтесь им!
160
10 Июня 2014

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
435
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1018
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1428
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.