Дорога в Киев всё ещё открыта напрямую

Сборная России не смогла на своём поле переиграть ирландцев и осложнила себе задачу попадания на чемпионат Европы.
Дорога в Киев всё ещё открыта напрямую


    Сборная России не смогла на своём поле переиграть ирландцев и осложнила себе задачу прямого попадания на чемпионат Европы.

    

    После победы нашей команды над македонцами было много недовольных, якобы не очень уверенной игрой сборной России. Но как бы, то, ни было, главная задача была решена. Три очка в матче против очень "колючей" команды были положены в нашу копилку. Таким образом, перед матчем со сборной Ирландии у нас не было лозунга "Или грудь в крестах, или голова в кустах". Даже ничья в домашнем поединке с островитянами не уничтожала наши шансы на прямое попадание на Евро-2012. Напротив, это ирландцам нужно было думать о победе любой ценой, если, конечно, они хотят попасть в Польшу и Украину следующим летом. Кстати, сами ирландцы свой матч "жизни" в минувшую пятницу не выиграли.

    

    РОССИЯ - ИРЛАНДИЯ - 0:0

    

    Россия: 1. Малафеев, 2. Анюков. 3. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 5. А. Березуцкий, 6. Семшов, 7. Широков, 8. Зырянов, 10. Аршавин (к), 9. Кержаков (16. Павлюченко, 54), 11. Жирков (17. Билялетдинов, 76).

    Запасные: 12. Шунин, 14. Погребняк, 15. Торбинский, 18. Глушаков, 19. Шишкин.

    

    Ирландия: 1. Гивен, 2. Келли, 5. Р. Данн, 4. О'Ди, 3. Уорд, 11. Дафф (15. Хант, 67), 6. Уилан, 8. Эндрюс, 7. Макгиди, 10. Кин (к), 9. Дойл (18. Кокс, 59).

    Запасные: 16. Вествуд, 12. Фоли, 13. Делэйни, 14. Лоуренс, 17. Маккарти.

    Предупреждения: Анюков, 47. Р. Данн, 74. Хант, 78. Уорд, 90.

    

    Судьи: БРИХ, Зальвер, Пикел (все - Германия).

    

    6 сентября. Москва. БСА "Лужники". 49 515 зрителей (вмещает 76 000).


    

    На этот поединок пришло около 50 000 зрителей. Показатель, конечно, очень хороший. Стоит отметить, великолепную работу всех пропускных пунктов, начиная от метро и заканчивая входом на свой сектор. Могут ведь сотрудники правопорядка относится к болельщикам, как к людям если захотят! Впечатляюще выглядел баннер, который растянули зрители трибуны С. На нём был лозунг: Вперёд на Киев. С изображением Минина и Пожарского. Само творение закрыло собой едва ли не всю трибуну!

    

    С первых же минут этого матча зрители погнали нашу команду вперёд. Состав россиян по сравнению с пятничной встречей претерпел одно вынужденное изменение. Вместо дисквалифицированного Денисова вышел как раз отбывший дисциплинарное наказание Игнашевич. Но главным действующим лицом в дебюте был Кержаков. Александр всякий раз немного недорабатывает и вместо голевых моментов, дело не доходит даже до удара. Зато на 8-й минуте Аршавин наносит прицельный мощный удар из-за штрафной. Гивен находился рядом и перевел мяч на угловой. Тут же Кержаков и Анюков пытаются навесами найти партнера в чужой штрафной, но безрезультатно. Ещё через минуту Аршавин и Анюков не понимают друг друга буквально во вратарской гостей.



     



    Ну а что же гости? В их рядах было немало мастеровитых футболистов: Макгиди, Кин, Дафф. Но даже приблизится к нашим воротам, для них было уже достижением. А трибуны всё гонят нашу команду вперёд, ирландских болельщиков около трёхсот человек, но их совсем не слышно. И наши под этот рёв давят гостей. Кержаков скидывает мяч под удар Семшову, и Гивен спасает Ирландию, сотворив классный сэйв. Наши практически не выпускают гостей со своей половины поля. Мастер пантомимы наставник гостей Трапаттони всё время на ногах. И есть от чего нервничать. Жирков обыгрывает сразу двух соперников и делает идеальный пас Семшову. Игорь бьёт наверняка, но Гивена выручает Данн! На этот раз, находясь уже на линии ворот. Зырянов бьёт издали - мимо. Жирков закручивает мяч с углового в штангу, тут же навешивает ещё раз, но Широков не дотягивается до мяча. Какое-то катастрофическое невезение. Угловой на последней минуте тайма. А.Березуцкий бьёт по науке - точно в верхний угол, но на этот раз Дафф выносит мяч с ленточки…



     



    Вторую половину встречи наши начали с упущенного момента Широкова. Роман попросту не успел ударить по воротам ирландцев, находясь с мячом в штрафной. Конечно, так долго продолжаться не могло. И голевые моменты у ворот гостей стали появляться реже. Ну а сами ирландцы, по-прежнему, ничего острого в нападении придумать не могли. Наши же, похоже, уже и не знают, как доставить мяч в сетку ворот гостей. Семшов, практически, выходит один на один, но в последний момент его оттесняет защитник. Россияне продолжают идти вперёд. Данн не поспевает за Жирковым и словно в сумо "выносит" его за пределы поля. Судья оценил это жёлтой карточкой для ирландца. Свежий Билялетдинов умудряется запустить мяч намного выше ворот, когда ему совсем никто не мешал. Апогеем всего этого стал очередной невероятный сэйв Гивена после удара Зырянова, которого снабдил мячом Павлюченко. Это удивительно, но голов в исполнении сборной России мы так и не увидели. Теперь нам не без помощи Армении, будет достаточно сыграть вничью в Словакии. Получится ли? Большой вопрос. То, что нам в игре с Ирландией не повезло, очевидно, но всё списывать на невезение нельзя. Да и невезение это, по большей части, вышло из-за суеты, которую устраивали наши футболисты в штрафной гостей. Если мы продолжим транжирить моменты в том же духе, то Евро-2012 нам не видать.

    

    P.S. Как побеждать Словакию нам показала Армения.

118
6 Сентября 2011

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
437
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1019
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1429
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.