Жаркое лето позади. Впереди горячая осень.

4 сентября 2011 года на МСА "Локомотив" был завершён летний сезон-2011 Лиги Чемпионов Бизнеса. Итоги.
Жаркое лето позади. Впереди горячая осень.


    4 сентября 2011 года на МСА "Локомотив" был завершён летний сезон-2011 Лиги Чемпионов Бизнеса. Этот сезон вместил в себя немало интересного и нового. Было много всего - потрясающая интрига, сверхволевые победы, целая россыпь бомбардиров, "золотые" дубли, дебют нового формата и даже технические поражения вследствие участия в матчах профессиональных или незаявленных согласно регламенту футболистов. Всё это уже стало историей в очередной славной странице Лиги Чемпионов Бизнеса. Давайте ещё раз вспомним основные вехи прошедшего сезона.

    

    Дивизион "8х8"

    

    Дебют этого формата в рамках Лиги Чемпионов Бизнеса можно признать успешным. В этом Дивизионе решили помериться силами объективно самые сильные команды. "ВОСТОК-СЕРВИС", "ЯК-1", "MOSUNITED", "ЕвроФармСпорт" - любая из этих команд могла стать чемпионом. Больше повезло команде "ВОСТОК-СЕРВИС", зато "ЯК-1" взял реванш в розыгрыше Кубка. На самом деле, в этом Дивизионе, а также в Дивизионе "Гранд" были собраны самые сильные футболисты-любители Москвы. Отсюда и такой высокий уровень.

    

    Тот же "Технопул", ставший сильнейшей командой Дивизиона "Гранд", имеет в своём составе высококлассных мастеров: Кузнецов, Георгиевский, Новиков, Савостин, Пахомов, Пачин, Бедертдинов, Чупров, Маршинский. Любой из вышеперечисленных игроков может взять лидерские функции на себя. Ну а роль харизматичного лидера уже давно примерил на себя Ринат Ягудин. Победа "Технопула" в чемпионате была ещё более подкреплена триумфом в "Золотом" кубке.



     



    Попытались было бросить перчатку чемпиону "Сбербанк", "Энерготрансбанк", "МНПП Намип" и "Мортон". Но всем им не хватало стабильности на протяжении всего турнира, хотя в очных матчах с "Технопулом" все они показали свой высокий потенциал. Но сыграть одну игру как последнюю - это одно, а вот проводить каждый поединок на стабильно высоком уровне - это уже совсем другое. Хотя мастеров в этих командах хватает с лихвой. Наурбиев, Ганюк, Поповы, Смолин ("Сбербанк"), Ландин, Гвоздухин, Шалин, Иванов ("Энерготрансбанк"), Уразаков, Богомолов, Бакланов, Васютин ("МНПП Намип"), Кликин, Журавлёв, Миронов, Резниченко ("Мортон") - все они яркие и индивидуальные личности. Кто-то больше настроен на командный результат, кто-то больше проявляет себя индивидуально.



     



    У "ТОПМЕДИА", "Радио Спорт" и "Элит-Профит" тоже есть свои лидеры. В общем, Дивизион "Гранд" в минувшем сезоне был едва ли не самым сильным по составу за всю историю проведения соревнований. Если бы организаторы Лиги Чемпионов Бизнеса решили составить символическую сборную Дивизиона, то им бы пришлось очень сильно поразмыслить, так как претендентов в неё было бы хоть отбавляй. Пожалуй, можно согласиться с высказыванием лучшего ассистента Дивизиона "Гранд" Юрия Новикова: из этих футболистов можно "сколотить" команду уровня российской Премьер-Лиги, которая бы вполне успешно билась за место в середине турнирной таблицы. Конечно, в эту гипотетическую команду необходимо еще добавить лучших представителей дивизиона "8х8": Пучкова, Лакина, Сучкова, Курамшина, Новичкова, Нефедова, Доронина, Овсянникова, Пискуновых, Спицына, Чечукевича, Бунтова, Родина. Кстати, было бы, весьма любопытно провести некий матч звёзд между Дивизионами "Гранд" и "Мастер", "Любитель" и "Дебютант".

    

    В Дивизионе "Мастер" интрига не стихала до заключительного тура. Лишь на финише "Евроспорт" сумел обойти своих главных оппонентов из "РОСНО" и "Sportbox.ru". "Евроспорт" стал чемпионом по праву. Состав у "евроспортовцев" очень сбалансированный. Команда любит и умеет атаковать. Шнякин, Щетинин, Какорин и, конечно же, Пирожков делали из каждой игры маленькое шоу. Свой потенциал "Евроспоорт" показал в первом раунде "Золотого" кубка, когда смог оказать очень мощное сопротивление "Технопулу". Именно такой изюминки и не хватило "РОСНО", чтобы подняться выше второго места. Не способствовала этому и нестабильность состава. Хотя игра у команды есть, а Александр Подымов долгое время претендовал на бомбардирское первенство. Третье место команды "Sportbox.ru" выглядит закономерным. Сами футболисты этой команды остались довольны таким исходом. Откровенных аутсайдеров в этом Дивизионе не было, и все матчи проходили в напряжённой борьбе. Посмотрите, какие сильные команды не попали в призовую тройку: "РОСИНКАС", "НТВ+"!

    

    В Дивизионе "Любитель" на общем фоне выделялись две команды "ПГК" и "ВРТ". Победа в очном матче в "регулярке" вывела "ПГК" в чемпионы, зато "ВРТ" удалось взять убедительнейший реванш в финале "Серебряного" кубка. Немудрено, что в своём Дивизионе им не было равных. Можно смело утверждать, что "ВРТ" способен выступать в Дивизионе "Гранд", а "ПГК" в "Мастере". Обе команды будут там совсем не лишними. Обладая целым рядом великолепных футболистов: Гиматдинов, Савенко, Егоров, Капсулин, Петров, Капшуков, Тимин ("ВРТ"), Петеримов, Гудзуадзе, Шахвеледов ("ПГК") - они могут с первого же сезона ставить себе самые высокие цели. Третье место - и это очень хороший результат - в "Любителе" заняла команда "Kaspersky Lab.". "Антивирусники" очень долго шли к этому заслуженному успеху. Хотя тягаться с "ПГК" и "ВРТ" им было не под силу. По своему потенциалу это могла сделать команда "Газпромнефть-Центр", но постоянные проблемы с составом не позволили это осуществить. Если бы Кузнецов, Абрамов и Никишов играли в каждой встрече, то победа над "ПГК" не стала бы единственным ярким достижением "газпромовцев" в летнем сезоне.

    

    В Дивизионе "Дебютант" не было равных команде Группа "Разгуляй". Эта команда имеет в своих рядах опытных и мастеровитых футболистов: Мигалин, Минтюков, Морозов, Ветров, Третьяк, Севрюков. Сложно сказать, как выглядели бы чемпионы в "Мастере", но в "Любителях" были бы фаворитами. Второе место в Дивизионе заняла команда "ВТБ 24". То, что это закономерно, доказывают два проигранных "банкирами" матча Группе "Разгуляй". (0:2 в чемпионате, 0:6 в "Бронзовом" кубке). "ВТБ 24" уступил чемпиону, прежде всего в командных действиях. Третье место в активе очень симпатичной команды ГК "Вымпел". В её составе есть сильные футболисты: Логунов, Енин, Исмаилов. И действий этих игроков хватило на третье место в Дивизионе. Хотя в соперниках у них были совсем не слабые "Копир Хелп", "Henkel", "ВНИПИ Нефть" и "Альфа Капитал". Так что "Дебютант" был очень ровным по своему составу. Даже "РБК-Спорт", который занял последнее место, без боя не сдавался. Одна победа над "Копир Хелп" чего только стоит.

    

    Дивизион "4х4" подарил нам великолепную интригу в рамках противостояния "Солид" - "Снежная Королева". Какие два ярких поединка выдали эти команды в очных встречах! Еллах, Гриднев, Камышов, Лукин, Пастушенко ("Солид") устраивали настоящие спектакли на футбольном поле. Не менее ярко выглядели их коллеги из "Снежной Королевы": Ионов, Соченков, Федотов, Федоровский, Базалей. Обе команды были достойны первого места, но за счёт более стабильной игры двойной успех (чемпионат + кубок) праздновал "Солид".

    

    Итак, летний сезон Лиги Чемпионов Бизнеса завершён, но уже с середины октября нас ждёт не менее интересный осенний чемпионат.

    

     Так что, до скорой встречи на футболе.

190
6 Сентября 2011

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
437
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1019
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1429
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.