Россия побеждает Македонию

Сборная России обыграла на своём поле сборную Македонии и продолжает иметь реальные шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы.
Россия побеждает Македонию


    Сборная России обыграла на своём поле сборную Македонии и продолжает иметь реальные шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы.

    

    В последнее время нашу сборную не критиковал только ленивый. Признаться, было за что. Взять хотя бы целую серию неудачных товарищеских матчей. Кому мы только в них не проигрывали. Хорошо хоть удалось обыграть Сербию. Но та победа не давала никаких гарантий на положительный результат в осенних матчах. Наш первый соперник на этом решающем отрезке сборная Македонии уже ни на что не претендует. Но повлиять на распределение мест в группе эта балканская команда ещё может. Нам бы конечно очень хотелось пройти македонцев без потерь.

    

    РОССИЯ - Македония - 1:0 (1:0).

    Гол:
Семшов, 41.

    Россия: Малафеев, Анюков, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Жирков, Зырянов (Торбинский, 60), Семшов (Павлюченко, 46), Денисов, Широков, Кержаков (Глушаков, 88), Аршавин.

    Македония: Богатинов, Георгиевски, Шиков, Новески, Попов, Ибраими (Хасани, 66), Шумуликоски (Муарем, 85), Тричковски, Демири, Ивановски (Тражковски, 75), Пандев.

    Предупреждения: Георгиевски, 38. Пандев, 42. Денисов, 56. Кержаков, 61. Широков, 71. Шумуликоски, 76.

    Удаление: Пандев, после игры (вторая ж.к., неспортивное поведение).

    Судьи: Бюлент ЙЫЛДЫРЫМ, Ердинк Сезертам, Эмре Эизой (все - Турция).

    БСА "Лужники". 35 000 зрителей.

    

    Будем откровенны, первый тайм наша сборная провела не лучшим образом. Пока наши искали пути к воротам Богатинова, македонцы без устали обстреливали ворота Малафеева. Один Тричковски это сделал несколько раз. И Малафееву пришлось проявить немало усилий, чтобы не пропустить мяч в сетку. Казалось даже, что Вячеслав не очень уверенно отражает эти "выстрелы". Впрочем, у наших тоже кое-что ладилось в атаке. Но Аршавин, Семшов и Кержаков в последний момент принимали какие-то невнятные решения, и мяч даже не долетал до ворот. Вся острота у россиян получалась после активных действий Жиркова, который действовал по всему флангу. Его, кстати, хотя и освистывали, но уже не столь акцентировано, как в матче с Сербией. Хорошо, что Юрию это не мешает на поле. Но первый голевой момент случился у наших ворот. Пандев вышел один на один, и на наше счастье Малафеев грамотно сократил угол обстрела и отбил мяч. Правда, главная звезда наших соперников с мячом не рассталась, ему помогли это сделать российские защитники. Опять же наше счастье, что судья не усмотрел в этой борьбе нарушения. Наши тут же провели молниеносную контратаку. Аршавин дотащил мяч до чужой штрафной, где нашёл Кержакова, который выдал пас на Семшова. Игорь бил без помех метров с одиннадцати, но забил только с помощью рикошета.

    

    Второй тайм прошёл уже с преимуществом сборной России. В самом его начале Зырянов вывел Кержакова на идеальную позицию, но человек-удар выполнил свой любимый элемент очень уж бесхитростно. Между тем наши гости вновь били из-за штрафной, а Малафеев всё так же отбивал мяч не очень уверенно. Тут уж наши прибавили. Здорово на фланге сыграл Жирков. Он, не доходя до штрафной, точно навешивает мяч на голову Торбинского. Как Дмитрий умудрился попасть в голкипера, находясь в идеальной позиции, не сможет объяснить никто. Больше у наших явных голевых моментов не было. Хотя отнесись Кержаков и Павлюченко к своим полумоментам с холодной головой, всё могло закончиться разгромом гостей. Но очень уж расхлябанно играли наши грозные форварды. Поэтому нам и пришлось до самого финального свистка переживать по поводу итогового результата. Хотя в этой отборочной кампании это становится для нас не самой приятной традицией. В последние пять минут матча, мяч очень часто гостил в нашей штрафной. Но всё хорошо, что хорошо кончается. Теперь надо побеждать Ирландию и не проиграть в Словакии, тогда ворота в Польшу и Украину нам будут открыты.

134
3 Сентября 2011

Новости по теме

Дорогие друзья!
Напоминаем вам, что лучшие моменты матча (хайлайты) вы можете по...
437
14 Ноября 2022
21 и 22 декабря 2021 года компания РУСПОРТИНГ провела награждение призёров и чемпионов сезона «Осень...
1274
27 Декабря 2021
Для участников ЛЧБ Family красно-белый стадион приготовил новогодний подарок со специальными условия...
1019
25 Декабря 2021
16 декабря 2021 года подошёл к концу очередной чемпионат «Лиги Чемпионов Бизнеса» по футболу - ...
1429
23 Декабря 2021

Наши партнеры

Надежный партнёр
Партнер
Партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.